Обновление пароля

>  >  > Создаем красивые часы с декором «Бабочки»

Создаем красивые часы с декором «Бабочки»

19.06.2013 18:01     Просмотров: 5618     Комментариев: 25     
Виды творчества:   Декупаж > Кракелюр
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 дня
Создаем красивые часы с декором «Бабочки» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не знаю с чем это связано, но в последнее время у меня из под рук разлетаются бабочки :) Хотя это излюбленная тема совсем другого декоратора, думаю, большинство догадалось какого... :) Я же всегда была и остаюсь равнодушна к этим насекомым, но вот почему-то уже которая работа без них не обходится  :)

Как всегда мной руководило  желание попробовать что-то новенькое-ну вот скучно мне из работы в работу повторять одно и тоже.

Была у меня интересная заготовка.Это было панно,но мне хотелось сделать часы-всё таки это вещь более утилитарная.

В работе я собиралась использовать только гибкий трафарет BAROCCI и краски.

часы

Для начала нужно было сделать фон...Я решила сделать чёрный фон с золотым кракле.Для этого окрасила сначала заготовку в золотой цвет.

мастер-класс

Затем я нанесла однокомпонентный кракелюрный лак.И после его высыхания -черную краску.В результате получились вот такие трещинки.

бабочка

Теперь пришел черёд  бабочек...С помощью трафарета и золотой краски я нанесла на,покрытый лаком,фон контуры двух бабочек.

золотой кракелюр  черный

После этого я взяла разноцветные краски(чем ярче тем лучше).И просто раскрасила бабочек так,как подсказала мне фантазия.В этом вся прелесть!Ведь каждый раз будут получаться бабочки разной расцветки.

разноцветные

После высыхания красок,можно было всю поверхность покрыть лаком и приступать к следующему этапу.Я снова взяла трафарет и золотую краску,и снова нанесла контур бабочек,но теперь уже на разноцветные крылышки.

бабочки  своими руками

Теперь предстояло сделать поверхность глянцевой.Для этого я покрыла её несколькими слоями глянцевого лака.На каком-то этапе мне показалось,что не совсем ровная глянцевая поверхность будет смотреться интереснее,и поэтому не стала вышкуривать поверхность с фанатизмом.)

Цифры я решила использовать не все,чтобы бабочки не потерялись за ними.Приклеила цифры.покрыла всё вместе лаком и...

творчество

и...вот основа для часов и была готова.

для интерьера  для дома и интерьера

для кухни 

Дело оставалось за малым...:просверлить отверстие и вставить часовой механизм.

Часы могут стоять на подставке или висеть на крючке...

Ну вот и всё.Ведь правда же это несложно?Попробуйте,это очень увлекательно)))

Благодарю всех,кто нашел время заглянуть на мою страничку!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз