В рамках фестиваля “Формула Denima” на стенде благотворительного эко-проекта "Доброворот" пройдет мастер-класс по апсайклингу.
Мастер-класс будет проходить 2 дня - 26 и 27 сентября, с 15:00 до 18:00.
Благотворительный эко-проект «Доброворот» реализует Некоммерческая организация Центр «Устойчивое развитие». Проект осуществляет сбор ненужной одежды, сортировку и отправку на переработку и благотворительность.
Одна из задач проекта — дать вторую жизнь вещам. Поэтому в этот раз мы будем из старых джинс делать простые и полезные вещи.
За 20-30 минут старые джинсы превратятся…в клатч, корзинку или футляр. А если вы уже обладаете навыками шиться, то успеете сделать все 3 и даже украсить их бусинами и аппликациями.
Приносите свои старые джинсы на мастер-класс (все остальные материалы предоставляются). Если у вас их не окажется, а поучаствовать захочется, то вы сможете приобрести их за небольшой благотворительный взнос на стенде проекта «Доброворот».;)
Участвовать можно с детьми от 10 лет.
Присоединиться можно в любое время, но при наличии свободных мест, поэтому лучше зарегистрироваться заранее.
Сам мастер-класс вы можете посетить бесплатно, но на Фестиваль необходимо приобрести билет.
Как говорят сами организаторы фестиваля “Формула Denima”: «Поднимая тему джинсов, мы хотим показать, что у современного человека есть возможность сделать свою жизнь насыщеннее, интереснее и полезнее – и ему самому, и другим людям…"
Кстати, если у вас есть старые джинсы, которые вы хотите выбросить, можете смело приносить нам, у нас не пропадёт!