Шьем игрушку «Овечка» для новогодней ёлки

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Шьем игрушку «Овечка» для новогодней ёлки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Помните детский стишок?

"За лесом у речки гуляют овечки.
И шерсть у овечек в забавных колечках..."

Так вот, именно овечку мы сегодня и будем шить. Напоминаю, что делаем мы набор из 12-ти игрушек на ёлку «Китайский гороскоп».

Нам понадобятся: ткань для тела, наполнитель, фатин, бисер, акриловые краски.

На самом деле игрушка очень простая. Приступим. Это выкройка. Распечатываем ее на лист А4.

китайский гороскоп

Сшиваем детали и выворачиваем. Ушки проутюживаем. Набиваем наполнителем.

овца овечка

Уши пришиваем сразу.

игрушки ручной работы игрушка на ёлку

Обратите внимание на шею. Её мы зашиваем, сложив швы вместе. Соединяем все детали.

ёлочная игрушка новогодние игрушки

Собственно, всё :) Теперь займемся украшательством!

Можно сделать пушистую шубку для овечки из чего угодно. Взять мех, связать из какой-нибудь мохнатой шерсти, или наделать петелек. Вариантов масса! Я же придумала такой.

Из фатина вырезаем круг и собираем его по периметру в мешочек.

новый год новый год 2014

Пришиваем полученную шапочку к голове овечки и начинаем делать своеобразное букле, просто прихватывая фатин, и пришивая его к голове.

интерьерная игрушка мастер-класс

Когда шапочка примет нужный вид, можно украсить ее бисером.

выкройка игрушки

Аналогично делаем туловище. Только я уже вырезала не круг, а прямоугольник. Но принцип тот же самый.

игрушка золотое руно

Украшаем бисером и не забываем про колокольчик. Чтобы не потерялась на елке :)

украшение интерьера

И последний штрих. Рисуем мордочку и копытца. И на фото сессию!

Спасибо за внимание. На этом я с вами прощаюсь. Желаю удачи!

Уверена, что у вас все обязательно получится. На все вопросы обязательно отвечу в комментариях.

Все остальные мастер-классы буду публиковать 15-го числа каждого месяца.

На 1 игрушку отводится 1 месяц, и к Новому году у нас будет набор из 12 животных китайского гороскопа.

Комментарии (14)
Олеся 29.09.2013

Замечательная овечка!!! Такая милая и праздничная...я сама родилась в год овцы...теперь загорелась для себя сшить такую красотулю! Спасибо Людмила за ваш МК и чудесную идею...креативный подарок для друзей! Мне очень понравилось! Удачи вам и творческих побед!!!

Спасибо большое! Очень приятно!

Евгения Лиси 18.05.2013

Замечательный живой гороскоп! Очень понравился, спасибо!

Спасибо Вам, за такие приятные слова!

Какая лапушка получилась!!!! Шёрста прелесть -- воздушная, аж хочется потрогать!!!!

Спасибо, Свелана! Шерстка на самом деле довольно жесткая вышла))) но смотрится красиво, переливается)))

YellowBird 15.05.2013

Спасибо ! :) Использовать фатин в качестве овечьей шерсти никогда бы не придумала .

Спасибо! Как говорится, "голь на выдумку хитра"{#} Не нашла подходящей шерсти и стала фантазировать))

Прелесть какая! {#}

Благодарю!{#}

Показать еще
Рубрики мастер-классов