Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Жираф или Зебра

Жираф или Зебра

28.03.2017 19:40     Просмотров: 402     Комментариев: 0     
Дата проведения:   15 апреля, 10:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Место проведения:   магазин "Шкатулочка", ул. Годовикова, д. 2
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   3100 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   9 часов

Друзья, я объединила в один мастер-класс две темы - Зебру и Жирафа, поэтому вы сможете сделать на выбор того персонажа, которого захотите. Жираф сложнее, зебра проще, но в целом оба зверя делаются по одному плану с незначительной разницей, что и позволило собрать в одном мастер-классе всю пятнисто-полосатую Африку.

Жираф очарователен, с томным взглядом, длинными ресницами и пушистыми рожками.

валяная игрушка, техника spot, pt 

ирина егорова ацикулярис, spot, зебра

Зебра Зойка тоже хороша во всех отношениях. Особенно сзади, как отмечают многие. Ее лукавый взгляд и белозубая улыбка никого не оставят равнодушным. Ну разве можно устоять перед такой красотой?

ацикулярис, жираф

валяние, каркас

Сколько уже сделано на моих занятиях разных копытных – и не вспомнить. Лошади, лоси, козлики, овечки. А вот жирафов и зебр не было, потому что я всегда побаивалась этих бесконечных пятен и ровных полосок. Это же ужас и кошмар, вы ж понимаете… Но теперь, с техникой SPOT, нам не страшны никакие пятнышки и полоски. Техника SPOT на этом занятии будет использована в очень простом варианте, если вам интересно освоить ее в полном объеме, приходите на мастер-класс «Рыбка» или «Хамелеон».

сухое валяние, вискоза 

миниатюра, африка

Должна предупредить, что это занятие продолжительное (более 9 часов), информационно насыщенное и, как я говорю, не для расслабленного отдыха. Не могу сказать, что это занятие требует опыта в валении, нет. Те, кто приходят впервые, тоже справляются отлично. Но всем участникам надо быть готовыми к сосредоточенной работе, терпению и хорошему ритму.    

Как всегда на моих мастер-классах вы узнаете и отработаете на практике:

все о классической технике сухого валяния: как сделать сложную скульптуру, соединить детали, нарастить нужные объемы, убрать ненужные, добиться правильной однородной жесткости, не перевалять, отшлифовать поверхность, избавиться от мелких дырочек на поверхности)

специальные приемы работы (с миниатюрой и не только): как быстро сделать тонкие детали сложной формы и прикрепить их, как легко исправить ошибки, не переделывая деталь «с нуля», как сделать внешний каркас (ноги), пушистые детали с использованием вискозы (хвост, рожки и грива), оформить глаза (сделать тонкие веки с ресницами)

новизна мастер-класса: техника «SPOT», каркасное валяние без каркаса (да, да, именно так:), два способа иформления век

Все расходные материалы и инструменты уже включены в стоимость мастер-класса. Приносить с собой ничего надо, я уже подумала обо всем, даже о том, в чем вы унесете домой готовую работу. Часть работы (пятна и полоски) скорее всего вы не успеете доделать до конца на занятии. На самом деле это лучше делать неспеша и с удовольствием дома. С собой вы получите все необходимое для завершения.

Глаза, зубы и копыта вы получите уже готовыми. Желающие научиться изготавливать разнообразные блестящие глаза самостоятельно могут сделать это в рамках другого моего мастер-класса.

Детали (в данном случае глазки, зубки и копыта), как правило, я делаю и привожу с запасом, и их можно купить после занятия, если вы захотите сделать еще аналогичную игрушку. 

На моих занятиях всегда теплая приятная атмосфера, и вы получите большое удовольствие от совместного творчества в компании увлеченных людей. С отзывами моих студентов вы можете познакомиться тут .

При записи на занятие отправьте, пожалуйста, личным сообщением электронный адрес и телефон для связи. Накануне любого мастер-класса, дня за 2-3, обязательно проводится перекличка: по электронной почте вы получите напоминание о занятии и дополнительную информацию.

Мои контакты: телефоны: +7-921-320-36-51 (СПб), +7-926-427-43-48 (Москва), почта: irina.egorova@acicularis.com

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз