Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мастер-класс Натальи Брашовецкой в студии "Шерсти клок"

Мастер-класс Натальи Брашовецкой в студии "Шерсти клок"

16.02.2017 20:07     Просмотров: 478     Комментариев: 0     
Дата проведения:   27 - 31 мая 2017
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Обувь своими руками > Декор обуви
Место проведения:   Город Москва,ул. Щербаковская, д.3, 13-й этаж, студия "Шерсти клок". Метро "Семеновская"
Количество мест:   12
Стоимость посещения:   20000 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   5 дней
Мастер-класс Натальи Брашовецкой в студии

мк в москве

Дорогие фельтмейкеры Москвы и России , в мае месяце, приглашаю вас посетить мой мастер класс. С радостью поделюсь своими наработками в изготовлении качественной обуви. В своей методике я использую навыки сажного мастерства адаптированного мной для валяной обуви. 

Более 15 лет  я живу на Кипре.  В ноябре прошлого я побывала  в Москве с мастер классом по сапожкам на высоком каблуке, но не все желающие смогли его посетить. По приглашению организатора Елены Максимовой и студии "Шерсти клок"  проведу еще один мастер класс в Москве.

На этот раз будем валять не только обувь, но и сумки на простом универсальном шаблоне , который даёт нам возможность создать несколько сумок абсолютно непохожих между собой. Предлагаю шесть разных моделей сумок (в том  числе саквояж), используя один шаблон.

мк москва  

мк по валянию  

На мастер классе Вы сваляете сумку выбранной Вами модели, а теоретические знания получите по всем шести моделям.

обучение  

обувь ручной работы  

сумка ручной работы  

саквояж  

Свой пятидневный МК я проведу с 27  по 31 мая  в Московской студии "Шерсти клок".

Тема мастер класса-  "Изготовление комплекта из ботильонов (весна- осень) с жестким задником, адаптированным для валяной обуви, и сумки на основе шаблона, позволяющего свалять шесть разных моделей»

На МК я поделюсь знаниями по обувной технологии, наработками по построению выкроек и шаблонов для разных моделей обуви как на низком, так и на высоком каблуке, познакомлю с приемами декорирования обуви кожей, обтяжке подошвы войлоком,  другими своими секретами. Вы получите много полезной и интересной информации.

С моими работами Вы можете познакомиться на моей странице в Facebook и Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/GriNatbags . Отчет и отзывы о предыдущем мастер классе можете посмотреть здесь: https://www.livemaster.ru/topic/2114233-otchet-ob-mk-natali-brashovetskoj-19-21-noyabrya-2016-v-moskve?vr=1&inside=0

Запись на МК открыта. Заявку на участие можно подать здесь http://www.livemaster.ru/lenamaksi или написав на почту: lenochka-maksimova-2015@mail.ru

План работы на мастер классе.

Первый день. БОТИЛЬОНЫ + СУМКА:

- снятие мерок;

- построение выкройки и шаблона для ботильонов;              

- выбор модели сумки (6 вариантов), работа над эскизом и изготовление шаблона;

- подготовка шерсти;

- раскладка шерсти ( последовательность, правила раскладки шерсти для обуви);

- работа на шаблоне;

- придание объема заготовке.

Второй день. БОТИЛЬОНЫ:

- валяние в рулоне, работа с объемом изделия;

- устранение ошибок;

- усадка ботильонов до нужного размера;

- формирование верха ботильонов.

Третий день. СУМКА:

- раскладка шерсти;

- притирка по шаблону;

- валяние в рулоне;

- работа с объемом.

Четвертый день. БОТИЛЬОНЫ:

- изготовление задника;

- установка задника;

- установка стельки;

- работа с кожей.

Пятый день. БОТИЛЬОНЫ+ СУМКА:

-  установка подошвы на ботильоны;

- установка фурнитуры на сумку;

- установка фурнитуры на ботильоны;

- обтяжка и прошивка подошвы.

Что нужно для мастер- класса.

Материалы:

-  шерсть CARDED BERGSCHAF WOOL - 700- 800 г для сапог и 500- 600 г для сумки;

-  жесткий задник (Наташа  привезет заготовки с собой , бесплатно);

-  нитки капроновые "титан" №20 (один моток на всю группу);

-  нить обувная вощённая  №1.0, № 1.2 (один моток для всех или каждый принесёт себе в цвет шерсти или подошвы);

- подложка под ламинат  3 мм для шаблона  ( около 3-х метров при ширине 1.50 ).

Инструменты:

- коврик резиновый вермишелевый (90*50) (желательно, очень ускоряет процесс валяния);

- коврик бамбуковый (90*50);

- ВШМ;

-  мыло (100- 150 г);

- перчатки целлофановые;

- канцелярские резинки шириной 0,5- 1 см;

- полотенца;

- несколько листов бумаги формата А 1;

- кисточка для клея;

- портновский мелок для ткани;

- сетка;

- леечка для валяния;

- нож канцелярский;  

- ножницы большие;

- иглы швейные большие;

- сантиметр портновский;

- фломастер;

- линейка;

- шило;

- шило- крючок4

- все ваши инструменты для валяния;

- рубель (желательно).

Дополнительно для работы необходимо приобрести шерсть  колодки и подошвы ( мы будем делать определенную модель обуви, и важно, чтобы  колодка соответствовала подошве.  

Фурнитура для обуви, клей, нитки для прошивки, жесткие задники будут предоставлены на МК бесплатно. Стельки для обуви- специальные не входят в стоимость МК. Их стоимость- 350 рублей. Фурнитуру для сумок выбирать будем индивидуально,в зависимости от  модели(в стоимость МК не входит).

видеосъёмка недопустима, только фото. Знания полученные на Мастер классе запрещено передавать третим лицам и проводить мастер классы на основе полученных знаний.

Участникам будет оказана помощь в приобретении шерсти, колодок и подошв. Для этого нужно заранее сообщить длину и ширину Ваших стоп, цвет и вес шерсти.

Предоплата- 10000 рублей не возвращается. Место бронируется после предоплаты.

Не забудьте про перекус, удобную обувь для работы и хорошее настроение!

Вход в студию по предъявлении паспорта.

С уважением, Наталья. Администратор группы-Максимова Елена..

Предлагаю для примера мои работы. Такие ботильоны Вы сможете сделать на моем МК.

брашовецкая  

конструирование  

моделирование  

обувь  

саквояж  

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз