Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > "Выкройки для валяния плечевых изделий"

"Выкройки для валяния плечевых изделий"

23.01.2017 12:20     Просмотров: 243     Комментариев: 1     
Дата проведения:   26 марта, 12:00 - 17:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   в моей мастерской
Количество мест:   7
Стоимость посещения:   3500 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

мк по валяльным выкройкам

Выкройка для валяния, это чуть ли не основная проблема для  фелтмейкера. От нее зависит как будет сидеть сваляная вами одежда. И я когда то "металась" с этими выкройками и испробовала все подходящие на мой взгляд под валяние одежды приемы. Конечно опыт профессионального шитья помог и я для себя эту проблему решила. Теперь могу поделиться с вами своими наработками и пониманием какая выкройка должна быть для валяной одежды.

1. Основа выкройки под валяние:

- расчет усадки под различные техники валяния и разную толщину шерстяного волокна,

- мой способ  увеличения выкройки на нужный коэффициент усадки,

- какие нужно внести поправки в выкройку, что бы при валянии получить идеальную посадку заданного фасона.  

2 Моделирование увеличенной выкройки-основы под задуманный фасон валяного изделия. 

3. Составление цельноваляного шаблона для изделий с рукавом. Простой шаблон и сложный шаблон с пространственными переходами одной формы в другую. 

4. Моделирование формы путем направления разложенного шерстяного волокна; что делать с выточками в валянии, куда они переносятся в случае валяния больших размеров одежды и как по сути они перестают быть выточками (особенности валяния на фактурные фигуры);

5. как вычислить и заложить дополнительный объем под складки, оборки, гофре, шибори, все это мы изучим на нашем занятии. 

6. Чем отличается  выкройка для валяния в рулоне от выкройки для  валяния без рулона.  Способы заваливания, их отличия, недостатки и преимущества. 

для записи: +7 926 524 46 47

эл. почта: mail@Learn-sew.ru

стоимость МК - 3500 руб.  

Предоплата 1500 руб. 

Фотоотчет с предыдущего занятия по выкройкам: http://www.livemaster.ru/topic/122455-fotootchet-po-vykrojkam?vr=1&inside=0 

Мои творческие работы: http://www.livemaster.ru/topic/660437-moya-kollektsiya-vojlochnaya-gotika?inside=0&wf=&vr=0

Для занятия нам понадобятся:

блокнот, или тетрадь

ручка и карандаш

канцелярский клей-карандаш

кожницы для бумаги 

линейка 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз