> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мк по квадратному жгуту, тема 2: изгибы и сшивание

Мк по квадратному жгуту, тема 2: изгибы и сшивание

19.01.2017 01:24     Просмотров: 723     Комментариев: 0     
Дата проведения:   28 января, 11:00 - 18:00
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Бижутерия своими руками > Плетение
Место проведения:   ул. Большая Черемушкинская, д. 25, стр. 97, эт. 2, шоу-рум магазина "Зеленая птичка".
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   7000 руб.
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

Друзья, приглашаю вас на третий мастер-класс из моего курса по квадратному жгуту! Тема эта чрезвычайно обширная, поэтому курс будет достаточно длинным, от простого к сложному. На каждом занятии мы будем создавать элемент из квадратного жгута, содержащий определенный набор приемов, которые я использую при создании украшений.

квадратный жгут, объемное плетение

На третьем занятии мы выполним серьги из квадратного жгута, на примере которым вы научитесь:

- общему подходу к созданию украшения из квадратного жгута;

- попробуете создавать жгут из мелкого бисера (но при желании можно работать с 11/0);

- придавать форму деталям из жгута с помощью сшивания частей;

- создавать легкие изгибы с помощью калибровки; 

- рассмотрите, как просто и аккуратно начать/завершить жгут, не используя колпачков.

На занятии вы выполним одну сережку, а вторая будет домашним заданием.

Также можно будет задать вопросы по базовой технике плетения. Самый первый этап, освоение базовой техники плетения квадратного жгута двумя концами лески без иглы, я рекомендую к самостоятельному изучению с помощью моего фото-урока. Пока он выложен только на моем сайте (ссылку дам в личке), но скоро появится и здесь, на ЯМ.

мк аллы масленниковой, серьги

Материалы предоставляю я. Пожелания по цвету стараюсь учитывать, поэтому если у вас есть предпочтения, то пишите заранее, а я постараюсь подобрать бисер максимально близкого цвета.

С собой на занятие нужно принести только острые маникюрные или вышивальные ножницы.

квадратный шнур, сережки

В середине занятия - перекус, с собой можно принести что-то к чаю, если вы не едите пиццу плетение в крестик

Для бронирования места на мк нужно внести предоплату 2 т.р. на карточку Сбербанка. Если вы не сможете придти на занятие, то предупреждайте заранее, иначе предоплата не возвращается.

До встречи на занятии!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз