Изготавливаем из проволоки подвеску «Селёдка»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Изготавливаем из проволоки подвеску «Селёдка» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Подвеска на зеркало для авто «Селёдка».

Потребуется:

1. Латунная или медная проволока 1,2 мм и 0,4 мм.
  2. Чёрная бусина (глаз) 6 мм.
  3. Круглогубцы или узкогубцы.
  4. Кусачки.
  5. Молоток.
  6. Наковальня.

Итак, приступим...

Набросаем эскиз, для полноты образа.

wire wrap

Пока рисуем эскиз, отрабатываем в голове мелочи — состыковка элементов, форма и размер. Эскиз — не чертеж, полное совпадение с изделием не предполагает.

Определяем главный элемент — кости тела селёдки. Гнём на отвертке проволочные элементы и обрезаем в длину с запасом.

проволока

подвеска

Решено стыковать элементы на колечки. Навиваем проволоку на отвертку и нарезаем спираль на колечки.

Отбиваем все элементы молотком на наковальне.

гибка

По одному из элементов и эскизу подбираем размер и форму головы. Реализуем в проволоке.

медь

Оформляем рот рыбы.

латунь

Стыкуем элементы в единую сельдь.

творчество

Дарим селёдке хвост.

сувениры и подарки

Пока вывешивал рыбу «повялиться» на стену...

рыба

Селёдка нашла себе хозяина и уплыла, махнув хвостом, на место своего предназначения... Еле глаз успел вставить...

Плыви селёдка, удивляй Гаишников.

Нехитрый материал и инструмент, а людям нравится.

Всем вдохновения, свершений и безграничного удовольствия от творчества.

Комментарии (41)

Вау {#} Это очень здоровский МК!

Вам спасибо!

Аппетитная{#}{#}{#}! Спасибо за МК)))

Спасибо! Старался.

Прикольная сельдь)))) остов.... И МК хороший, понятный. Никогда с проволокой не работала, а тут прямо руки зачесались, уж не знаю что делать(((( наковальни-то нету:(((( ума не приложу где ее взять или чем заменить:(((

Спасибо за отзыв. Сам так же подсел на проволоку, насмотрелся изделий у Мастеров. Для наковальни железяка килограмма 2 должна быть, лучше больше. Подойдёт топор, молоток, как временное решение.

Если есть старый литой утюг бабушкин, который на плиту ставили нагреваться, можно его.))) Я такой с год использовала, пока ювелирной наковальней не обзавелась. Закреплять его ручкой вниз, есесс-но))) Тут уж каждый как может изгаляется. У меня была конструкция из толстой доски с пропиленной щелью, куда эта ручка вставлялась.

ООООО!Елена! Гениально! Спасибо! ООООООООООООООООООООООООООООО!!!!

Оригинально, у Вас золотые руки

Та не, пока не очень, видели бы Вы тетрадь с эскизами... вот когда их воплощу в металле, тогда самооценка поднимится, а пока проба у золота низковата. А если сравнивать с Мастерами, представляющими на Ярмарке работы, так совсем пацан-штаны на лямках.

Спасибо за внимание к работе!

Шикарная идея ну а воплощение вообще восторг!!!!

Спасибо за добрые слова.

Ольгуня (ol-Gun) 01.09.2016

Просто, элегантно и со вкусом! Превосходные рыбьи кости! Хочу такие! Две! В свою машину прицеплю и куме подарю...

А, да..))) Похихикала над ключевыми словами в разделе "материалы": круглогубцы, кусачки и....МОЛОКО. {#}

Молоко, это что, слово "наковальня" вообще пришлось выбросить из списка, автозамена вставляет что угодно. А молоко попытаюсь поправить. Спасибо за отзыв и замечание.

Оригинальная подеска и Мк хороший, забавный , спасибо вам ))))

Спасибо за отзыв!

очень здорово, вот только я бы ещё один элемент добавила, вот эти штучки))

Спасибо. Подумаю над комплектом. Бабочка у Вас шикарная и паучёк, и вообще неожиданные для меня работы и техника - красота.

Elena 31.08.2016

Spasibo!!!!! Super!!!!!!

И Вам спасибо!

спасибо)) и вам удачи в творчестве

С настроением селёдочка... или то, что от неё осталось! {#}

Спасибо. Все равно, в душе, она осталась всё той же Селёдкой!!!

Классный сувенир и подарок на любой случай, особенно рыбаку. Спасибо! {#}

И Вам спасибо за внимание к селёдке!

zolotce52 (zolotce52) 31.08.2016

Ааа! Какая классная селедка!!!{#}

Спасибо!

Ну, Вы - затейник!!!{#}{#}{#}!!!! Обязательно сделаю друзьям - автомобилистам таких селедок объеденных!!! Просто блеск! Да и легко как!!! Спасибо от души!

Вам спасибо за отзыв! Тоже буду развивать тему.

Просто и очень необычно)) Понравилось безумно, спасибо)

Спасибо за одобрение!

Кто съел селедку? Это не селедка - это воспоминание о селедке - наверно была вкусная

Скоро сделаю того кто съел, котика заказали, но ни эскиза ни идеи пока нет.

Сделаю кота, обязательно спрошу о вкусе селёдки.

Какое оно забавное image надо запомнить, пригодится. Спасибо!

Да, идея пришла неожиданно, пошарил в гугл-картинках - аналогов нет (или плохо искал). Воплотил.

Прикольно!!!! Ее же можно и поменьше сделать. Мне понравилось!

Спасибо. Согласен, идею с селёдкой надо развить, сделать несколько вариантов сцепления и думаю пойдёт. Понравилось всем, кому успел показать.

Простите, "селедка" вполне себе симпатичная,но что-то мне кажется, что такой колючий скелет, болтающийся на ветровом стекле- это несколько небезопасно для глаз...{#}

Вот и я пытался объяснить покупателю, что это предмет украшения интерьера, ну повесить на кухню на стену, под часы, но он был непреклонен. Он был прав, сельдь длиной около 15 см хорошо висит на зеркале заднего вида и не мешает обзору, за то смотрится очень оригинально.

ЮС-Бижу 31.08.2016

Очаровательная селедочка получилась. И МК отличный{#}

Спасибо! Жаль, фото мало получается сделать, в порыве творчества, наверно, все про фотоаппарат забывают...

Рубрики мастер-классов