> Журнал > Мастер-Классы > Как собрать в ободок розы из фоамирана

Как собрать в ободок розы из фоамирана

06.04.2015 21:18     Просмотров: 23052     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Данный мастер-класс предназначен для тех, кто уже владеет навыками работы с фоамираном, так как розы и бутоны многие умеют делать, но часто возникают вопросы, как собрать их в  ободок, поэтому я решила создать этот мастер-класс и показать именно сборку.

В работе он не очень сложный, но довольно кропотливый, очень много мелких бутончиков.

Для розы я использовала 15 лепестков, для бутонов 5-6 лепестков. Количество бутонов может отличатся, все зависит от вашей фантазии. Розы 5 см в диаметре, бутоны — 2.5 см высота, маленькие бутоны — 1.5см высота.

У меня ушло 2 розы,14 больших бутонов и 29 маленьких бутонов. Зеленых листиков — 27 штук.

Розы всегда смотрятся очень эффектно и оригинально, подойдут как для торжественного, так и для романтичного наряда.

.

фоамиран, сборка ободка, мастер-класс

ободок с цветами, бутоны роз, видео мастер-класс

ободок с розами, ободок с бутонами, видео-урок

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Татьяна, а листья к ободку (пластику) Вы приклеиваете клеевым пистолетом?

Татьяна Девятьярова

да ,я все им клею,ободок у меня обмотан лентой,поэтому держится хорошо.

ELENA CHEBYKINA

Спасибо, очень полезный МК! Можно одно замечание, не относящееся к работе - не накладывайте такую музыку. В остальном {#}

Татьяна Девятьярова

спасибо,я хотела написать чтоб не обращали внимание на музыку,у меня детки маленькие дома шумят не получается снять с голосом,а музыку ютуб другую не предложил,поэтому уже как есть{#}я в этом не профи только учусь работать с видео.

Татьяна, а что у вас за пистолет, сколько смотрела с него не вытекло ни капли клея пока стоял, с моего утекает внекуда килограммами{#}.... Или может вы секрет какой знаете, или клеевые карандаши специальные?

Татьяна Девятьярова

Любовь,у меня была такая же проблема как у вас со старым моим пистолетом пока я не психанула и не выбросила его,тоже тек мне приходилось ложить его,он весь в клею вымазыывались изделия,сейчас купила новый и никаких проблем.брала в местном магазинчике для рукоделия,названия на нем нет, китайский кажется.от клея это не зависит.

Любовь (Lu-Varenevna)

а можно фото этого клеевого аппарата поближе сделать{#}

Татьяна Девятьярова

я вам в личку ссылочку отправила{#}

И мне в личку, пожалуйста отправьте фото, тоже измучилась.

Татьяна Девятьярова

отправила

Grandart

Спасибо за подробный мастер-класс!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз