Обновление пароля

>  >  > Готовимся к Пасхе: делаем цветы-подставки для яиц

Готовимся к Пасхе: делаем цветы-подставки для яиц

04.04.2015 11:24     Просмотров: 3898     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Скоро наступит Светлый праздник Пасхи. Мы все будем красить яйца, печь куличи, украшать свои праздничные столы. В ваших домах все будет ярким, нарядным и праздничным. Я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подставок для яиц, выполненных из фетра, которые помогут добавить весенних красок в ваш пасхальный декор.

Итак, нам понадобятся:

• фетр толщиной 4 мм и 1 мм;
  • ножницы;
  • гелевая ручка;
  • клей или клеевой пистолет.

На первом этапе делаем выкройку лепестка. Мой лепесток вписался в прямоугольник размером 2,5 на 4,5 см.

Переносим выкройку на фетр толщиной 4 мм при помощи гелевой ручки. Вырезаем 6 лепестков и полоску шириной 1,5 см и длиной 15 см. Вот такие заготовки должны получиться.

мастер-класс

При помощи клея или клеевого пистолета (я привыкла все клеить им) делаем основание нашего цветка. Для этого наносим клей на полоску фетра и сворачиваем её в тугой рулончик.

мастер-классы

Размещаем первый ряд лепестков. Приклеиваем к основанию.

пасхальный сувенир

Второй ряд располагается в оставшихся промежутках, заходя совсем немного на первый ряд. 

пасха

Теперь нам нужно немного раскрыть лепестки, которые пока что расположены вертикально.

пасхальный декор

При помощи клея фиксируем боковые срезы лепестков, нанося его на высоту 1,5-2 см от основания цветка.

пасхальное яйцо

Переходим к декорированию цветка.

Вырезаем и приклеиваем кружок из фетра другого цвета для сердцевины.

из фетра

Из зеленого фетра толщиной 1 мм вырезаем полоску шириной 1 см и длиной равной длине окружности основания цветка. Приклеиваем.

цветы

цветы ручной работы

Из этого же фетра вырезаем листья.

фетр

Цветок готов! Цветы очень хорошо держат форму и очень устойчивы благодаря толщине фетра 4 мм.

Спасибо!

С наступающим праздником Пасхи!

Желаю вам творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз