Шьем свитерок для мишки Тедди

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Шьем свитерок для мишки Тедди | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Будем шить из трикотажа свитерок для мишки Тедди, неснимающийся. Моделью сегодня будет Тедди-лосик :)

Для лосика высотой 21 см (с учетом рожек) отрезаем два прямоугольника размером примерно 10*7 см (перед и зад) и два 9*6 см (рукава).

мастер класс

Берем детали переда и зада, прострачиваем 2/3 длины.

мастер класс хабаровск

Примеряем на нашу "модель", все нормально.

мастер класс по шитью

Теперь рукава. Срезаем уголки, прострачиваем.

мишки тедди

друзья тедди

Примеряем, подгибаем, отлично.

друзья мишек тедди

Пришиваем рукава, плечевую зону пока не трогаем.

одежда для теддиков

одежда для мишек тедди

одежда для кукол

Вывернули, подогнули, прострочили.

Чтобы свитер наш не распустился, нужно обработать края раствором клея ПВА, разведенным с водой (50*50).

свитер

свитер для мишки тедди

свитер трикотажный

Тут выяснилось, что такие мелкие детальки, как рукава, чтобы они смотрелись изящнее, надо было прошивать вручную, что мы и сделаем, попозже :) А сейчас прячем нитки, надеваем свитерок, и прошиваем вручную плечи прямо на нашей "модели".

свитер для куклы

Тут я переделала строчку рукавов (прошила вручную), украсила свитер декоративной пуговичкой и готово!

Кстати, самый внимательный читатель может заметить, что у конечного варианта лосика рожки отличаются от начального варианта, они оказались поудачнее. :)

Спасибо за внимание! Ели вам понравился этот материал или мои малыши,  добавляйте меня в свой круг, будут новые работы и обучающие статьи!

Комментарии (17)

Надюша, только без обид, хорошо?

Существует понятие пройма, и на Лосике это видно- есть непонятные складки. Можно ведь сделать свитерок рукав- реглан, верно? Пусть этот сивтер был из какого-то полотна, НО! Зачем прямая строчка? Можно же руками, потайным швом,бисерной иголочкой все подвороты края сделать аккуратно, да? И зачем этот ПВА на швах? Можно обработать обычным зиг-зигом на машинке...

Yuditskaya 29.01.2015

Приму к сведению)

Лосик очаровашка, но лично я сторонник вязаных кофточек для своих кукол и зверей. Хотя Ваш вариант для начинающих мастеров будет очень даже полезен.
Yuditskaya 29.01.2015

Я тоже сначала вязала свитерочки, но у меня они получаются толще, и совсем не "как настоящие", а тут получилось именно подобрать толщину трикотажа пропорционально размеру игрушки.

Надя, у Вас получаются такие очаровательные малыши, подарите всем им возможность раздеться в жару {#}

Мышонок Филимон - душка! {#}

Yuditskaya 29.01.2015

Спасибо большое! У Филимона как и у большинства зверят одежка снимается и есть возможность позагорать))

Olesya_crochet 28.01.2015

Открывая МК ждала, чего-то прям необыкновенного, а как оказалось простая банальщина. Я ценю в игрушках и их одежде аккуратность и правильность выполнения, чтобы она была миниатюрная, но как настоящая. А здесь я вижу не кофточку сшитую абы как из старой вещи...(((

Yuditskaya 29.01.2015

Спасибо за мнение)

Есть же игрушки из носка, а тут свитер из носка {#}

шучу, конечно, но свитер несерьезный совсем

Лично для меня вся прелесть маленькой одежды для Тедди именно в том, что ещё можно снять и выглядит она как настоящая, такая же аккуратная.
Показать еще
Рубрики мастер-классов