Домик-сумка своими руками. Часть первая

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Домик-сумка своими руками. Часть первая | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это мой первый мастер-класс! Надеюсь, что смогу доступно показать как сотворить домик-сумку, четырехкомнатный между прочим! Этот домик выполнен в девчунячем стиле и на основе его можно выполнить и другие модели при наличии идеи!

Расскажу,что будем использовать: на первом фото подложка для письма из канцтоваров, я использовала две штуки для уплотнения стен домика. Можно использовать картон, но тогда не будет возможности постирать игрушку.

домик-сумка своими руками

Еще нам нужны самые разные ткани для стен, пола и "мебели", так сказать, интерьерная отделка! 

домик из ткани

В процессе так же был использован синтепон, нитки, различная тесьма и мелкая фурнитура. Ну а про швейную машину, ножницы и другие инструменты, наверное, можно не рассказывать!

Приступим.

Заготовим выкройку из картона.

мастер-класс

Чуть-чуть подробнее расскажу про фасад, на нем больше всего элементов, а комнаты уже сделать будет проще.

Выкраиваем вот такие детали для дворика: две стены,четверть круга — газон, крыша — 4 детали. Для газона использовалась махровая ткань. Выкраиваем синтепон на стены — 2 детали и крышу — 2 детали. На полы нигде синтепон не выкраиваем!

Если что-то не понятно, смотрите дальше, на фото будет видно.

Начинаем украшать!

На стенах делаем аппликацию, сразу подложив синтепон: окошки и дверь. В горшочки "высаживаем" семена, пока сошьем домик, цветочки вырастут. 

Теперь настал черед ручек для сумки. Их функцию выполнит крыша. Детали тоже дублируются синтепоном.

Я продублировала только одну часть ручки, а желательно обе.

Делаем разрез, как в прорезном кармане.

Стачиваем бока и верх. Выворачиваем.

Приутюживаем. Синтепон слегка "склеивает " детали. Делаем отстрочку.

Заготавливаем две паты на застежку домика.

Собираем фасад домика. Кружевная полоска добавлена, чтобы пата во время игры не мешала. Добавляем липучки.

"Газон" пока не притачиваем.

На этом первая часть мастер-класса закончена.

Продолжение следует!

Благодарю за внимание!

Комментарии (19)
Фатима 12.01.2016

Прошу прощения!!!!{#}

Нашла вторую часть!!!!!! Ткани есть! Завтра начну!!!!

Огромное спасибо за мастер-класс!!!!!!!!!{#}

Фатима 12.01.2016

А где же продолжение?

Я все жду-жду{#}

хочется попробовать сшить.....

Татьяна, после 20 апреля добавлю!!!!

Где же где вторая часть? Обещала внучке сшить такой домик.

Марта (marta545) 26.03.2015

Спасибо за МК! Как раз ко времени. Ждем следующую часть.

Классная идея! Ждем продолжения!!!

Миленький домик !!!

Очень нравится! Оригинальна, красиво, забавно и практично!

Еще очень понравился Ваш домик Три медведя)){#}

Благодарю!

{#}Очень интересно.Жду продолжения и уже хочу сшить доче

Olgalevas 25.03.2015

Чудесный домик получаетмя! Жду продолжения!!

Оригинальная задумка, кому делаете?{#}

Он готовый. Есть в продаже. Решила поделиться со всеми, как его сделать!
Симпатичный домик получается, будем ждать продолжениеimage

интригующе!

Какой интересный домик, достаточно трудоемкий! Похоже, вы и сами не наигрались в детствеimage спасибо за идею!
L a r i s a 24.03.2015
Марина, а сколько еще ненаигравшихся на просторах ЯМ в разделе "Игрушки"!....image

Спасибо за МК! Забираю в избранное. Хочу такой домик сшить!Жду вторую часть МК.

Спасибо! Интересный домик, который можно сшить детям/внукам для игр в кукол! Детям очень понравится!
Рубрики мастер-классов