Изготовление шкатулки в виде рояля

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Изготовление шкатулки в виде рояля | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я давно собирался сделать шкатулку-рояль, и, наконец-то, дело дошло и до неё. Я покажу вам весь процесс её изготовления. Чертёж был взят в интернете из журнала "Scroll-Saw-Woodworking-and-Crafts-2012-Issue-48". Выпиливал на электролобзике Proxxon. Размеры: длина 23 см, ширина 15 см, высота 12 см, глубина 3 см

Для изготовления шкатулки я использовал следующие материалы:

• дерево (берёза);
  • МДФ 6мм;
  • фурнитура (петли);  
  • белый грунт;  
  • лак.

Первый шаг моей работы начинался с распечатки чертежа шкатулки и наклейки на дерево (крышка и дно у шкатулки из МДФ):

подарок на 8 марта

для интерьера

Следующее что я сделал, выпилил основание шкатулки, крышку и дно, тщательно всё шлифуем:

для декупажа

шкатулка для украшений

Затем я склеил дно к основанию шкатулки (клей Момент СТОЛЯР):

на день рождения

Тщательно подгоняю фурнитуру на крышке шкатулки:

подарок подруге

музыка

Потом я выпилил ножки, колонку лиры, педальные лапки (делал из зубочисток). Всё приклеил к штульраме:

Выпиливаю и подгоняю клавиатуру, потом на неё будет клеится картинка имитирующая клавиши:

Дальше я сделал держатель для крышки шкатулки и приклеил всё к основанию:

Всё красится в белый грунт, лакируется. Получается рояль-шкатулка:

Спасибо за внимание!

Комментарии (44)
Софи (sofigreen) 04.03.2017

Замечательный, стильный, высококачественный сувенир!!Браво!!!!Интересный М/К! Спасибо!

Красивая, качественная вещь! Вы молодец!

Сергей Орлов 16.04.2016

Вы молодец! Очень здорово! {#}

Мишки BRiLLY 23.01.2015

Очуметь!! {#} Жаль, самой не повторить))

Евгений 23.01.2015

Спасибо, зачем повторять, я могу сделать для вас.

Altavista 21.01.2015

Что -то Вы так легко рассказали про такое{#}Думаю,что на самом деле это-очень трудоемкий процесс.Спасибо за мастер-класс!

Евгений 23.01.2015

Для меня это в удовольствие. Заходите почаще будут ещё МК.

Очень доходчивый, шаговый, подробный МК. По такому в школе детям преподавать можно, да и не только в школе. И конечный результат не уступает по качеству самому Мастер-классу. {#}{#}

Евгений 21.01.2015

Спасибо Олег

Женя вы настоящий профи! Очень прелесная шкатулочка! Для стильного дизайнерского интерьера очень подойдет ! Назовите пожалуйста цену вашего изделия.

Евгений 19.01.2015

Ольга спасибо, цену на шкатулку можно посмотреть в маём магазине, нажав на имя "Женя"

vasiola 18.01.2015

Супер шкатулка!!!!{#}

Евгений 18.01.2015

спасибо

Юлия (kogeyul-123) 18.01.2015

браво!!!!

Евгений 18.01.2015

Спасибо, Юлия.

Крутая шкатулка!{#}

Евгений 18.01.2015

спасибо{#}

Вот это вещица!!!!{#}

Евгений 18.01.2015

Анна, спасибо

Charmés 17.01.2015

может, кто-то сочтет за банальность и моветон, но прям хочется его декупажнуть букетиком английских розочек!... но без фанатизьму, и без битума (не люблю просто состаривание, чисто личное...)

отличный рояль!

Евгений 17.01.2015

Спасибо. Могу сделать и для декупажа, если закажут.

Аура Ракушки 18.01.2015

А я вот думаю что белый цвет в данном случае, как раз просто изумителен.

Ура!!! Наконец-то прекрасный МК!! Душа радуется! А то в последнее время как опубликуют "шедевр"...

Евгений 17.01.2015

Спасибо, Ирина за тёплые слова!!! Мне очень приятно это слышать

Аура Ракушки 17.01.2015

Вот это шкатулка так шкатулка. какая же волшебная , роскошная штукенция, я просто в восторге.{#}

Евгений 17.01.2015

Спасибо вам большое за такие прекрасные слова, просто я люблю заниматься этим делом.

Руки золотые.

Евгений 17.01.2015

спасибо Ольга

ARTGIFTBOX 17.01.2015

Ох, какой замечательный рояльчик {#}

Евгений 17.01.2015

спасибо

Inna Ipolitova 17.01.2015
Ой, Женя! Как я люблю Ваши шедевры! Рояль великолепен! Я бы инкрустации добавила, возможно. Спасибо за МК image
Евгений 17.01.2015

Спасибо, Инна. Согласен, можно конечно и пофантазировать.

Катю 17.01.2015

Какая красота!! И столько труда!!! Вы- молодец!

Евгений 17.01.2015

спасибо

Красивая вещь{#} по фотографиям видно, что не просто раз два и сделали))) еще потрудится надо, чтобы такую шкатуль сотворить

Евгений 17.01.2015

Наталья спасибо

Евгений 17.01.2015

Всё верно Елена, основание выпелено из цельного куска древесины, толщина её 3 см.

Na-talia 17.01.2015

видимо не хватает фотографий, потому что я тоже 10 раз споткнулась на этом моменте и просто додумалась, но, увы, не увидела этого процесса...

и хотелось бы узнать не только о расходниках, а ещё и об инструментах, которыми это всё делалось

Евгений 17.01.2015

Наталья, фотографии работ разложены по порядку изготовления шкатулки. Об инструменте написано в начале МК, шкатулку выпиливал на электролобзике Proxxon.

Na-talia 17.01.2015

ой, пропустила ( Спасибо )

Сделано очень качественно.

Евгений 17.01.2015

спасибо

Какая вещь! По фотографиям кажется, так просто, а на самом деле - настоящее мастерство!

Евгений 17.01.2015

Спасибо Инна большое{#}

Женя, а как выпиливали само основание, оно из цельного куска древесины?

Рубрики мастер-классов