СТУДИЯ "БЕНТЭЛЬ" приглашает на мастер-класс по жостовской росписи.
Занятие для начинающих заниматься жостовской росписью
Преподаватель – заслуженный художник России, мастер жостовского промысла Татьяна Шолохова
Дата проведения - 5 февраля 2012г.
Стоимость мастер-класса - 3800руб
- Теоретическая часть.
- Знакомство с традиционным русским художественным промыслом Жостовская цветочная роспись.
- История возникновения Жостовской декоративной росписи.
- Ознакомление с уникальной подборкой фотографий классических изделий жостовких мастеров – подносы, шкатулки, панно, а также с работами нашего преподавателя Шолоховой Татьяны, оригиналы которых можно увидеть в музее с. Жостова и частных коллекциях в России и за рубежом.
2. Азбука кистевых мазков. Знакомство с акриловыми красками Pebeo Studio, и особенностями работы с акрилом при многослойной росписи. Кисти для работы в технике жостовской росписи
Практическое занятие по изучению различных типов мазков и создание базовых элементов росписи. Рисуем пятилистник, ромашку, колокольчик, мак, нарцисс, виолу, листочки, травинки, стебли. В работе используем тренировочные листы-прописи, с помощью которых вам легче будет изучить приемы росписи. Вы их забираете домой, для повторения пройденных приемов росписи.
Выполнение композиции с ромашками и колокольчиками по образцу.
Нанесение первого слоя - подмалевка. Изучение принципа послойной проработки росписи с использованием элементов изученных ранее.
Продолжение работы над композицией. Придание обьёма цветам и листьям - свет и тень в росписи. Украшение букета травинками и стебельками.
3. Орнамент.
Знакомство с принципами построения традиционных жостовских орнаментов.
Практическое выполнение основных элементов.
Варианты создания орнаментов с использованием мазков и линий отработанных ранее.
4. Украшение композиции орнаментом.
Завершение работы и обсуждение полученных результатов.
При себе им
еть блокнот для записей, ручку и фартук, для защиты одежды от красок.
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ И ЗАГОТОВКА ДЛЯ РОСПИСИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ НА ЗАНЯТИИ
А главное хорошее настроение и желание рисовать!!!!!!!!!!! Чай и кофе будут во время небольшого перерыва.
На данное занятие осталось 3 места
Подробности по телефону - 8-926-220-58-66 Анна
Заявку можно отправить на эл. адрес: anna@bentele.ru