> Журнал > Мастер-Классы > Делаем полые бусины

Делаем полые бусины

08.11.2014 21:10     Просмотров: 3989     Комментариев: 22     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Бижутерия своими руками > Пластика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Хочу рассказать о несложном процессе изготовления полых бусин. Иногда надо изготовить бусины-бочонки, бусины-фонарики, этот метод как раз подходит для такого случая.

Бусы на заглавном фото изготовлены этим методом.

Процесс изготовления основы: нарвала салфетку на полоски, решила все-таки взять веревочку, вдруг получится вынуть бумагу из бусины, потянув за эту веревочку, намотала шарик, от ширины полосок бумаги будет зависеть конструкция вашей бусинки.

Обратите внимание, как заложена веревочка... Зубочистка необходима при запекании бусинки.

полимерная глина

По ходу работы корректируем форму бусины, обрезаем "ушки" и приминаем бумагу, слегка намочив пальцы водой.

бусины для украшений
Я оборачиваю основу фольгой, проблем с ее удалением нет, бусина изнутри чистенькая, использование фольги на ваше усмотрение.

Пластиковую бусину не формировала, поскольку результат для меня был известен заранее :), капнула буквально несколько капель воды в основание веревочки (почему же трусиха побоялась тянуть ее "по-сухому"?).  

Та-дам! Вся салфетка выкрутилась из фольги, но, если вдруг оборвалась, ее легко изнутри чем-нибудь подцепить и тянуть опять!

Всякое-разное Всякое-разное #116

Я знала, что есть бумажные шарики, которые используют в качестве основы при изготовления бусин.
Вот такие, они очень легкие, похожи на кокон шелкопряда, бумага, если повезет, вытаскивается  изнутри ленточкой — мне их подарили :) Я пробовала, мне повезло, вытащила ленточку!

Всякое-разное Всякое-разное #118

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читала, читала, так ничего и не поняла.

Любовь Голега

если нужна полая бусина, без дополнительных отверстий, делаем такую заготовку, облепливаем полимерной глиной, запекаем, а потом за веревочку вытаскиваем внутренности, конечно, оставляем отверстие для веревочки...

я знала, что у меня все получится, подобных экспериментов массу провела, поэтому просто обернула заготовку из салфеток фольгой и вытащила из фольги внутренности, позже сделала бусины

с удовольствием отвечу на все вопросы, это фактически мой первый мастер-класс, поэтому он у меня в блоге

Оксана

Благодарю! Чудесная идея!

Люба, спасибо что поделилась, намотаю на ус. Просто для формата ЯМ надо было все же и фото облепленой-запеченой буины на такой балванке и процесс доставания салфетки именно из полимерной бусины.

Любовь Голега

Лен, я поняла, буду тщательнее к этому вопросу подходить, со временем дополнюimage

Простите меня пожалуйста, но на мастер класс это не тянет. Скорее формат "как это делаю я". Из разряда - поделиться секретом.

Любовь Голега

спасибо за мнение, посчитала правомерным у себя разместитьimage , как здесь поделиться секретом? разве что в блог написать.

попробую доработать мастер -класс

ОРЕХОВАЯ СОНЯ
Но разместили то не в личном блоге, а в разделе Мастер-Классы. Вы, видимо, еще не разобрались в сайте. Чтобы в своем блоге разместить, надо выбрать блог->персональные записи.
Любовь Голега

да, вы правы, именно так и подумала, то что у меня в блоге, то моеimage , обратив внимание на количество просмотров, поняла, что не права, ничего, в ближайшее время поправлю, но кто в "теме" все поняли...

Любовь,идея отличная.Попробую воспользоваться ей на днях.Для первого МК вполне приемлемо,тем более,что и хуже видалиimage А критику близко к сердцу не воспринимайте.Удачи Вам в творчестве.
Любовь Голега

спасибо за поддержкуimage , на критику адекватно реагируюimage , если вам пригодится, буду рада!

Творческая Мастерская Розалии Кахо (njytik)

Любовь, действительно пригодился мк.{#}И бусинки получились просто замечательные.Ещё раз огромное спасибо.{#}

Любовь Голега

очень приятно!image

Благодарю за МК, обязательно изучу на досуге. Наблюдения показывают, что бусин много не бывает! {#}

Любовь Голега

и вам спасибоimage , в ближайшее время дополню мастер-класс, как посоветовали выше image

Люба, молодец, что занимаешься и блогом тоже!

Любовь Голега

подсмотрела у девчонок, что они в блог пишутimage , только с мастер классом немного промахнуласьimage , надо расписывать очень подробно! а я подумала, кому надо, тот задаст вопросы..., поправить нельзя, только новый писать...

Edita Klimashevskaja

Ну напиши новый, более подробный с бусинами... Как полегче с временем будет.
Люба, а где твоя работа на конкурс ЯМ?

Любовь Голега

в моем магазине первая - Птица счастья

а конкурс чуть позже- продлили прием работ

Snowsnega

Люба, классная идея с веревочкой! А я все пинцетиком, пинцетиком! После твоей рекламы заглянула на ЯМ, а тут даже твой мастер класс! Чесно говоря я еще не сильно ориентируюсь тут.{#}

Любовь Голега

может быть ты не помнищь, это Ирина в сообществе задала вопрос как бусинка сделана и мы разбирались, в итоге и появился этот мини мастер класс с веревочкой, но видишь, на ЯМ надо болеее подробно делаать мк...

если честно, я тоже пока вникаю, вот что совершенно не понятно, как рейтинг поднять...image

Snowsnega

Я даже и не знала про рейтинги. У тебя много красивых работ, МК по ним может поднимит рейтинг.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз