Видео мастер-класс: Розы из бумаги

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня я хочу показать хорошую идею для украшения подарков, шкатулок и коробочек.

роза, роза из бумаги, скрапбукинг

Материалы:

- Лист бумаги для скрапбукинга.

- Лист тонкой бумаги 10 см*10 см для шаблона.

- Карандаш.

- Ножницы.

- Тонкая палочка или кисточка.

- Клей.

Как я делала эту розочку, смотрите в моем видео: 

Описание работы:

1. Сложите бумагу для шаблона по диагонали 3 раза. Обрежьте так, чтобы получился лепесток. Разверните шаблон — получился цветок с 8 лепестками.

2. Переведите цветок на обратную сторону листа для скрапбукинга 4 раза. Вырежьте получившиеся цветы.

3. Булавкой обозначьте центр каждого цветка.

4. На одном цветке сделайте надрез между лепестками до центра. На втором цветке отрежьте один лепесток, на третьем — два лепестка, на четверном — три лепестка.

5. Склеивайте крайние лепестки каждого цветка вместе, придавая им форму воронки.

6. Тонкой палочкой или обратным концом кисточки заверните края всех цветков наружу.

7. Отрежьте нижние кончики у всех деталей.

8. На круглую основу, горячим клеем, приклеивайте цветки от самого большого к маленькому, вкладывая их один в другой.

Розочка готова!

Комментарии (6)
СОВа (Оксана) 08.11.2014

ЗдОрово!

Алена (Alenchev) 08.11.2014

Спасибо за идеи украшений упаковки , думаю подарок такой еще больше понравится )))))

Спасибо, очень полезно, пригодится )))))

Спасибо!

Вы нас завалили просто различными вариантами бантов!
Наконец -то я перестану лепить на подарки бантики, завязываемые по типу шнурков на ботинкахimage )))

Natalidoma 08.11.2014

это еще не предел )) у меня уже есть около 70 видео мастер-классов на тему цветов, бантов, открыток, коробок и тд {#}

Oльга Lav 08.11.2014

Ого! Очень ждем!!! Спасибо, что делитесь! ))

Рубрики мастер-классов