> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс по созданию серег "Розовое облако"

Мастер-класс по созданию серег "Розовое облако"

06.11.2014 23:44     Просмотров: 5770     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
Мастер-класс по созданию серег

Хочу представить вам свой первый мастер-класс по вышивке сережек "Розовое облако". 

Серьги выполнены в технике вышивка бисером, но главное их отличие от множества других мастер классов то, что центральным элементом является каменная крошка. В данном случае я использовала крошку розового кварца.

Для работы нам понадобятся (некоторые материалы я добавила уже в процессе работы, поэтому они в кадр не вошли):

серьги

- фетр;

- чешский бисер;

- крошка розового кварца;

- смесь из остатков бисера розового и голубого цвета;

- игла для вышивки бисером;

- мононить;

- клей Момент Кристалл.

Собрав все необходимое и поудобнее устроившись, приступаем.

Для начала нам необходимо очертить форму будующего изделия. Я выбрала форму круга.

Затем я вышивала бисером основного цвета по контуру. Вышиваю методом назад иголку, набирая при этом по одной бисеренке.

серьги из бисера

Когда весь контур вышит, я для надежности еще раз прохожу по всем бисеринам для выравнивания и для крепости.

серьги с камнями

После этого приступаем к заполнению получившегося круга. По 2-3 камушка сначало приклеиваем, а потом двумя стежками пришиваем к основе.

серьги ручной работы

После того, как круг у нас заполнится камушками приступаем к заполнению пустот между ними. Для этого замечательно подходит бисер в нужной нам гамме, оставшийся после других работ.

серьги вышитые бисером

Внимательно осматриваем получившуюся заготовку. Если нам все нравится то аккуратно вырезаем, приклеиваем картон, фетр и кожу, для изнанки. Прикрепляем швензы к серьгам. Можно сделать пительку из бисера, но в данном случае я вклеила соединительное кольцо между фетром и кожей и к нему прикрепила швензу.

После отрезаем лишнюю кожу, отступив пару милиметров от края сережек и обшиваем край изделия. аккуратно убираем все узелки и наслаждаемся результатом!

И напоследок фотография, как эти сережки смотрятся на мне. 

Надеюсь, мой мастер-класс был вам понятен! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

YellowStudio
Сам принцып очень прост image Спасибо возьму на вооружениеimage

Красивое цветовое решение! Очень нежно!{#}

Красиво! Очень подходят Вам под цвет Ваших глаз image

Nadin's Craft (Надежда)

Большое спасибо{#}

Красиво! Спасибо за идею))

Спасибо, Надежда, Мк простой и доступный. Действительно не припомню чтобы вышивали крошкой по коже, хотя это просто и красиво. ))))))

Кстати в моем магазине есть разная каменная крошка ....

Nadin's Craft (Надежда)
Крошкой я вышивала по фетру. Кожа для изнанки изделия использовала. Как нибудь заглянуть за крошкой)

Простите, Надежда, конечно по фетру, видимо уже засыпаю, кожа с изнанки. За крошкой заходите, буду рада ))))

Какие нежные и хорошенькие, а главное спасибо за идею, крошка так интересно смотрится ))))

У Ларисы

Очень красиво, со вкусом получилось, и очень Вам идут эти серьги! Не тяжеловаты ли для ушей?

Nadin's Craft (Надежда)
Лариса, вес сережек ощутимо, но я комфортно проходила в них целый день
Получились очень нежные и миленькие серьги.

А как модели идут эти срежки!!! Прям под цвет глаз! Шикарно!

Nadin's Craft (Надежда)

{#}Спасибо) В роли модели выступаю я сама)

О! Как интересно и не очень сложно в исполнении! Спасибо за идею!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз