Мастер-класс: лаконичный кафф

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

В этом мастер-классе я покажу, как сделать изящный лаконичный кафф, который станет изюминкой вашего образа и подойдет как для повседневных нарядов, так и для праздничного наряда. Будьте уникальны!

1. Нам понадобится:

кафф, wire wrap

• проволока диаметром 0,8 мм. Для основы. В данном примере использована посеребренная проволока, но подойдет и любая другая;
  • проволока диаметром 0,3 мм. Для обмотки;
  • круглогубцы, кусачки, наждачная бумага.

2. Отрезаем 2 кусочка проволоки, диаметром 0,8 мм, по 5,8-6 см. Концы обрабатываем наждачной бумагой, чтобы не поцарапать наши нежные ушки при носке. Ставим засечки карандашом в центре, на расстоянии 2 мм, чтобы было удобнее сгибать.

каффы, wire work

3. Сгибаем. Должны получиться совершенно одинаковые отрезки.

изящный кафф, мк

4. Вставляем наши отрезки друг в друга следующим образом:

нежный кафф, мк по декупажу

5. Далее берем проволоку диаметром 0,3 мм для обмотки. Некоторые предпочитают обматывать проволокой диаметром 0,4 мм. Но на, мой личный взгляд, чем тоньше проволока, тем аккуратнее стежки. Я выбрала узор "лесенкой" для обмотки. Но при желании можно поэкспериментировать и с другими вариациями. Начинаем обматывать с левого нижнего края.

мастер-класс, проволока

6. Таким способом обматываем до конца нашего будущего каффа.

мастер класс wire wrap, украшения из проволоки

7. Далее срезаем остатки проволоки. И аккуратно загибаем, проверяем, чтобы кончики не царапались. Если царапаются — их можно подточить наждачной бумагой.

мастер класс кафф, кафф из проволоки

8. Наш кафф почти готов! Осталось загнуть его полукругом по форме ушка!

маленький кафф, кафф своими руками

9. Кафф готов!

для начинающих

Попробуйте использовать не только посеребренную проволоку, но и медную, латунную, бронзовую. Медный кафф можно будет запатинировать. Также можно выбрать совершенно другой узор!

Носите с удовольствием! :)

Комментарии (17)
Оксана 22.03.2015

Супер! Просто и красиво! Благодарю!

Спасибо за мастер-класс! очень хочу попробовать!

А если тонкой проволокой обматывать от целого мотка, как рассчитать необходимую длину?

я обычно беру "на глаз"(около 50-60 см). а лишнее просто отрезаю.

Спасибо!

Ой, как клёво! Теперь хочу такой.

Ух,ты! Симпатично! Спасибо!{#}

Анна 08.11.2014

Какая прелесть {#}! Побежала делать....

Вот это точно для начинающих, проще уже некуда и даже таким кофейникам, как мы, стал понятен принцип работы и построения каффа, а то обыно посмотришь мк для "начинающих" и понимаешь, что ты не просто не начинающий, а даже и не задумывающийся {#}

Как здорово!

Классно! Сделаю себе {#} А такой кафф только на средней части уха получится носить или повыше тоже можно?

Я обычно на среднюю часть уха делаю - мне так удобнее. Но если делать на верхнюю часть, можно просто взять отрезки проволоки короче

Хорошо, спасибо, попробую)

ARTGIFTBOX 06.11.2014

миленько{#}

УкрашеНика 06.11.2014

Очень симпатичная вещица!

Натали (NMelenit) 06.11.2014
Класс! Спасибо...

Супер!

Симпатичный кафф получился)!

Рубрики мастер-классов