> Журнал > Мастер-Классы > Современный мешочек для крупы

Современный мешочек для крупы

20.02.2012 14:26     Просмотров: 28018     Комментариев: 48     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Современный мешочек для крупы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброе всем времени суток!

В преддверии 8 марта все озадачены подарками мамам, бабушкам, тетям, подругам, я предлагаю простенький вариант, даже МК это назвать не могу, так, идея с описанием!

Подходит такой подарок тем, кто любит хранить крупы, сухофрукты в мешочках, не подходит тем, кто дома не готовит, и не знает, что делать на кухне:))

Приступим, нам понадобится

1. ткань плотная, примерно 50х25 см

2. пленка, у меня это плотная обложка от большой тетради, купленная в конц.товарах, годиться любоая плотная пленка ( часто как упаковка подушек-одеял используеться)

3. липучка

4. швейная машинка и прочее необходимое ножницы, линейка

вырезаем пленку размер 15х7 см, хватит вполне

сшиваем

прошиваем по-верху

вырезаем "тыльную сторону"

сшиваем наш мешочек

выворачиваем осталось только пришить липучку, отрезаем нужную длину

функционально получилось, видно и сколько и чего в мешочке, и удобно открыть закрыть

один дарить, маловато, поэтому 3 штучки, можно сделать 3 одинаковых, или 3 разного размера..

а это 3 по 3:))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Отлично !Нравится ! Еще можно взять ткань с изображением-рисунком риса,гречки итд.Или мешочком , сделать ,а вверху затягивается.

ольга

тут получается без завязки - липучка все внутри удерживает! я попробовала очень удобно оказалосьimage ) вариантов масса, и вышить чтото, и апликация..

Очень понравилось, спасибо!

Очень прикольно и мне нравится! Спасибо!

Спасибо, понравилась Ваша идея, воспользуюсь обязательно!

Идея замечательная, спасибо! Обязательно воспользуюсь для хранения разной мелочи ( пуговки и пр...) Мешочки понравились, главное удобно, видно содержимое. Только вот я стараюсь все швы обрабатывать оверлоком, а так, без обработки не очень аккуратно получается.

Светлана Шашина

Спасибо! Хороший МК!

Мешочки симпатичные, но лучше продукты в них не хранить. Если заведётся крупяная моль, то всё придётся выбросить.

Классная идея, мне понравилось image

Хорошая идея. Но согласна с Маликой, что для продуктов лучше не использоватьТак как при таком хранении круп и сухофруктов может завестись моль.А идею утащила к себе. Использую для хранения пуговиц,тесьмы,кружев.Спасибо.{#}

ольга

моя свекровь, в годах, всю свою жизнь живет в деревне, и у нее тоннами сухие яблоки, груши, фасоль, и все это она хранит именно в тканевых мешочках, а банках чаще заводятся вские "паразиты".. а тут уже у каждой хозяйки свое мнение..

Мешочки красивые, но сомнительна целесообразность использования непищевого пластика для хранения продуктов.

Ксения (master-fox)

Прошу прощения, но вставлю свои 2 копейки. {#}Можно использовать плёнку со специальных пищевых пакетов, а вообще-то крупы ведь проходят термообработку...

{#}Думаю, такой подарок придется по душе каждой женщине. Спасибо за идею!

очень здорово!

дышащие пакетики - красотища ))

спасибо, что поделились

интересная идея! благодарю)

Наталья Корекова

Супер-идея! Редко бывают такие полезные для всех в быту пошивочки.И МК прост и хорош:крупные фото,ясно объяснено....А,для тех кто боится насекомых,советик:любую крупу перед хранением можно прокалить,и никто не заведется{#}

Malika (Кладовая хомяка)

А заварку и травки тоже прокалить? Крупяная моль ест всё подряд {#}

ольга

даже не могу понять о чем, вы!! покупайте товары хорошего кач-ва..и не тонну, а сколько посильно сьесть.. у меня дома есть и сухофрукты, мы их сами сушили.. и грибы.. и все ок! в "обычных" тряпчаных мешках.. а вот когда забыла и хранила в целофане пришлось выбросить сухие яблоки - черви завелись..

Malika (Кладовая хомяка)

Товары покупаю хорошего качества и не тонну. А вот прислали мне грецких орехов, а они с личинками крупяной моли оказались! Я и знать-то не знала... А когда увидела одну моль, вторую...вот тут-то и начала всё проверять. Так эта моль везде поселилась. Я её даже в соде нашла {#} Пришлось всё выбросить, а крупу птичкам отдала.

Ксения (master-fox)

моль никогда не заведётся если положить в мешочек зубчик чеснока (неочищенного естественно). У меня одно время прямо бич какой-то был с этой молью. Теперь вот нет. Простите если влезла не в своё дело.... {#}

Отличная идея, прекрасный мастеркласс! Дочка сказала, что ради такой прелести научится шить на машинке))

Идея супер. спасибо, отличный МК{#}

не

а почему крупяная моль должна завестись именно в таких мешочках?

Ольга! Отличные мешочки !!! Моя бабушка тоже хранила крупы и сухофрукты в ситцевых ,цветастых мешочках .Ольга ! А научите нас шить такие замечательные ведра ,и корзины!?ААА….?

ольга

http://romantic-online.com/blog/11/668.html вот есть в интернета такой МК, а по нему можно и ведро и корзинку. .. и коврик, я уже столько всего нашила, а "обрезки" все никак не кончаютсья..

Natalya

Спасибо за мк!Обязательно пригодится!

Понравилось очень-очень! Спасибо за идею!

Здорово! Спасибо, прекрасная идея и не только для кухни.

shamela

Большое спасибо!!!! Идея, и вправду, очень интересная. Использовать эти замечательные изделия можно не только для продуктов,но и для рукоделия.....всякая мелочь!!!!

идея хорошо, а пленку в тканях ищу такую давно, чтобы сразу как нашить много))), если кто видел ее где-нибудь - подскажите.

ольга

я ж написала пленка это папка из канц. таваров, стоит не дорого и на много хватитimage ) и магазинах тканей ничего подобного не видела

Вишнёвый мир (cherryworld)

это я увидела,) я хотела пленку для других проектов, где нужно ее много, одной обложкой не обойтись

ольга

тогда спросите в магазине "семена" не придумаю как по другому назвать сад-огород в общем.., пленка такая иногда есть для "парников" но надо смотреть не всегда нужной прозрачности! кто ищет тот найдет..

Вишнёвый мир (cherryworld)

ой, спасибо! а я бы туда не догадалась заглянуть)

Рукодельная Корзинка

Поищите в хозяйственных магазинах прозрачную клеёнку для стола - она пищевая, поэтому подойдёт и для таких мешочков, и для летних сумок. Размер у клеёнки не менее полутора метров, поэтому хватит на многие рукоделки

Tanmam50

Очень здорово придумано!

Все гениальное-просто! Оч креативно!

Aromalavka

увидела много комментов на тему использования непищевого пластика для мешочков, может об этом уже кто-то написал, а я повторюсь если так, - вместо пластика можно взять прозрачную органзу и идея прозрачности сохранитсяimage

Viktoria Morozova

Если боитесь, что заведется моль, то попробуйте в шкаф поставить высушеные шкурки грейпфрута - мне этой зимой помогло.... А такие мешочки я бы предложила для хранения в них трав, им нужен доступ воздуха

А ещё можно полосу из пластиковой бутылки от минералки вырезать. Идея очень хорошаяimage ))

спасибо за идею! теперь даже придумывать ничего не нужно, подарю бабушке такие мешочки!

Супер! Спасибо за МК! Очень нравится!

SweetModel

отличнейшая идея!

~Сталь~
Мне очень понравилась идея, но применю ее для хранения чего-нибудь другого,т.к. , полагаю, что при многократном высыпании крупы липучка непременно забьется крупяной пылью и станет не герметична. А вот внучке идею обязательно передам для ее сокровищ image

супер идея

очень понравилось

удачи

Ирина (kruna)

хорошая идея с мешочками, а что бы не было "оскаленных" швов внутри, их луше не обметывать, а сделать бельевыми - так и прочнее будет, и проще. {#}

Подписаться