> Журнал > Мастер-Классы > Вяжем жаккард прямыми и обратными рядами

Вяжем жаккард прямыми и обратными рядами

10.10.2014 10:58     Просмотров: 9032     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 час
Вяжем жаккард прямыми и обратными рядами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Техника вязания жаккарда.

Для вязания нам потребуется:

• пряжа двух расцветок (желательно одного и того же производителя),
  • спицы (круговые или прямые),
  • схема жаккарда,
  • длинная линейка.

По желанию можно использовать счетчик рядов — он значительно облегчит вам процесс.

Вязание жаккарда — увлекательное, но довольно напряженное дело.

Необходима концентрация внимания, усидчивость и терпение.

Однако, результат всегда радует!

В этом уроке я хочу рассказать вам, как вязать жаккард прямыми и обратными рядами на примере моего свитшота.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Актуально! Я уже в шапочке хожу, но и от новой не отказалась бы ))

Не понравилось то, что по изнанке слишком большие качели из ниток. Они при носке изделия будут за все цепляться, и изделие быстро потеряет товарный вид. Я обычно перекручивая нити петли через2-4, чтобы этого не было. И полотно само плотнее и ровнее будет.

Knit Mom

Это хороший совет, я тоже так делаю. Но при перекручивании нитей, при вязании данной пряжей, получались некрасивые зазоры на стыке петель в месте прокрутки с изнанки. Поэтому от данной идеи пришлось отказаться.

ТАТЬЯНА

А вот о перекручивании нитей, хотелось бы подробнее. Если можно подробнее для "чайника"{#}

Knit Mom

В результате вязания жаккарда на оборотной стороне образуются протяжки, и нити будут перекручиваться друг с другом, когда будет происходить смена цвета.

А чего на фото совсем другая работа? Немного разочарована... мне хотелось увидеть как эту разноцветную шапочку вяжут, а не розовый свитшот из двух цветов.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз