Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > орхидея из пластики

орхидея из пластики

08.02.2012 11:23     Просмотров: 23011     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
орхидея из пластики | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться методом создания цветка орхидеи в натуральную величину из термо полимерной глины, без использования специальных молдов!

Итак, для создания цветка нам нужно:

живой цветок орхидеи(я использую увядающие) 

Белая полимерная глина

Скалка(из под флакона лака)

Канцелярский нож или лезвие

Пастель нескольких цветов

Кисточка

Перчатки (для работы с белой ПГ они просто необходимы)

Живой цветок орхидей (я выбирала тот который у меня уже увядал)

Рабочая поверхность ( кусок стекла, дощечку для лепки из пластилина либо белый лист офисной бумаги)

Лист белой бумаги и степлер.

В основе моей орхидеи лежит МК одного мастера ,вы можете его найти среди других МК. Весь процесс я повторила как описано в этом МК,но добавила свои изменения,поэтому  расскажу только о том я я сделала.

Центральную часть цветка и я тоже отпечатала слепок  на пластике и тонировала ее пастелью, смотрела окрас с  натуры.  Тонировала постелью  от  темно сереневого к розовому  ,от края к центу  вот что у меня получилось .

.авторские украшения

Затем я решила и весь цветок таким же образом  затонировать,мне такоя способ кажется более интересным и натуральным что ли..))  здесь показываю разницу сначало только сиреневым,чтобы выделить прожилки,а затем добавляем розовый.

орхидея цветы из полимерной глины  

собираем все части цветка  при помощи клея ,  в основании капаем капельку,подставляем под каждый лепесток трубочку из бумаги и придаем лепесткам естественное положение. Запекаем поинструкции на упаковке.

вот все .Желаю творческого успеха.!! Надеюсь вам пригодится мой МК.

воти еще один вариант орхидеи ,мой второй опыт.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз