Мастер-класс: три летящих чашки

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мастер-класс: три летящих чашки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу выразить своё искреннее восхищение Светлане Матевощук! Посмотрела её мастер-класс «Летящая чашка» и захотела сотворить что-нибудь хотя бы просто похожее.

И вот подвернулся подходящий случай. Девочка, с которой я работаю, разбила подаренный на свадьбу сервиз. И принесла мне оставшиеся три чашечки:

летящая чашка

Пересмотрела множество мастер-классов и поняла, что никто до меня не объединял в композицию несколько чашек! Я – Первопроходец. А теперь – за дело!

Канцелярские принадлежности очень удобны для творчества. Например, механизмы для скоросшивания:

топиарий

Примерив и согнув проволоку, начинаем приклеивать её сначала к чашке, клея наносим много, чтобы провод утонул в клее в чашке:

ромашки

Вот что получается:

Когда клей в чашках застынет примеряем чашки к блюдцу.

Приклеиваем, нанося клей на проволоку:

И…о, ужас… конструкция оказалась неустойчивой. Каждая чашка жила своей жизнью и качалась по своей траектории. Что делать?

Выручила масса для папье-маше. Облепляем ей проволочный каркас, пока конструкция не приобретет устойчивость. Так расстроилась, что забыла фотографировать. Показываю результат моих "мучений". Чашечки тяжеловатые, поэтому и «столбики»-подпорки получились такими толстыми, но чашечки стояли как вкопанные:

Вид сбоку:

И вид сзади:

Когда масса просохла, красим её в зеленый цвет.

Готовим цветы и зелень – разбираем с помощью кусачек кустики ромашек:

Теперь начинаем обклеивать крепеж.  Обклеиваем вокруг листиками и цветочками:

Цветы начинаем клеить со дна чашки. Постепенно заполняем чашечки цветами.

И вот что получается:

И вид сзади:

Поглядеть на такую красоту вылетели две птички из клетки:

И присели на верхнюю чашечку:

Вот такая классная оригинальная дизайнерская композиция получилась:

Еще несколько ракурсов:

Вот что у меня получилось, дорогие Мастерицы.  Это мой первый мастер-класс, и я очень волнуюсь, представляя его вам. Наверное, никогда бы не решилась, если бы увидела, что кото-то ТАКОЕ уже делал. Буду признательна за комментарии.

Надеюсь Вам было интересно и кому-нибудь пригодится мой опыт. Спасибо всем кто заглянул.  Желаю творческих успехов!

Комментарии (14)
Очень даже красиво.Браво!
Каринка 18.07.2015

Здравствуйте, а вот мой мастер класс на эту тему

http://www.livemaster.ru/topic/1313547-letyaschaya-chashka-moj-pervyj-master-klass?vr=1&inside=1

Спасибо всем, кто заглянул и прокомментировал!!! Я хотела сделать их на разной высоте, но получилось ..... как-то неинтересно ...

Спасибо, Ирина! Очень оригинально!

Оригинальная идея - композиция из чашек ))))))) Действительно парят в воздухе. Спасибо, что поделились {#}

Здорово! {#}

Здорово! Спасибо!

позитивно! спасибо)

Диана 28.09.2014
Возможно стоило бы расположить чашки на разной высоте: у вас боковые чашеки находятся на одной высоте-на мой взгляд не гармонично. И еще: перед началом работы стоило бы срезать остатки отколовшихся ручек и зашкурить. Было бы аккуратнее и безопаснее. В целом идея хороша.

{#} Вообще интересно, спасибо за МК!

Спасибо,что поделились секретами{#}.Такой вариант я впервые вижу-необычно.

Возьму на заметку в избранное,но сделаю всё же одну чашечку.Мне кажется она эффектней смотрится.

Интересная композиция !!!

Классно! Спасибо!
юлия (ribbon55) 28.09.2014
Интересно получилось image спасибо!
Рубрики мастер-классов