Мастер-класс по блокноту в текстильной обложке с нуля

• Дата проведения: 5 октября 2014, 11:00 - 18:30
  • Место проведения: Малаховка, Подмосковье, Малаховка, частная мастерская
  • Стоимость посещения: 6500 руб.
  • Количество мест: 3
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 1 день
Мастер-класс по блокноту в текстильной обложке с нуля | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья!
             Приглашаю Вас принять участие в индивидуальном мастер-классе по изготовлению блокнота с текстильной обложкой.
              На занятия я могу взять всего 3-х человек.

Будут ли еще МК в подобном формате в ближайшее время затрудняюсь сказать. Пока Золотая осень, пока еще можно насладиться природой Подмосковья, пока еще можно попить чай на террасе. Потом, возможно, я уеду, либо переключусь на другой формат МК.
Что делаем?
            Делаем с нуля блокнот формата А6 с текстильной обложкой и состаренными страничками.
             А именно:
- учимся сшивать блок книги, узнаем о различных видах ручных переплетов, осваиваем загадочный и древний "коптский переплет";
- делаем в домашних условиях идеально ровный книжный блок;
- "кроим" форзацы и обложку;
- правильно обтягиваем обложку тканью и украшаем ее кружевом; подбираем ленты, тесьму, закладочки, подвесочки и прочую красоту;
- учимся вклеивать книжный блок в обложку;
- научимся пользоваться штампами и украсим ими наши странички;
- осваиваем способы состаривания бумаги и ткани;
- говорим об "идеальных" материалах и "больших секретах" идеального блокнота.

Мы не занимаемся скрапбукингом - мы занимаемся переплетным делом, мы учимся делать НАСТОЯЩИЕ книги.
         Вы увидите, как я сама переплетаю мои книги, какие подбираю материалы. Поверьте, секретов здесь не мало!
Мы обязательно разберем основные ошибки в создании блокнотов.
За одно занятие мы вместе пройдем путь, на освоение которого уходят месяцы самостоятельных поисков.
         А еще мы будем общаться, пить ароматный чай с тимьяном или корицей, лакомиться авторскими сортами варенья и домашней выпечкой. Мы будем слушать тишину природы за окнами, смотреть на верхушки вековых сосен. Мы немного отдохнем от шума и суеты большого города.
Сколько по времени?
          Занятие займет около 7-ми часов, с перерывами на чай.
Почему запись на участие в Мастер-классе ограничена?
           Провести идеальный мастер-класс, удовлетворяющий всем моим требованиям, можно только соблюдая индивидуальный подход.
Где?
           Мы будем заниматься в светлой мастерской, в моем доме, в сосновом лесу, в стародачном подмосковном поселке Малаховка.  Всего в 15-ти минутах езды от станции метро Выхино, либо в получасе езды от станции метро Авиамоторная.
Сколько?
              Стоимость мастер-класса 6500 руб.

Что приносить с собой?

Все интрументы и материалы предоставляются. С собой приносить только хорошее настроение:).

Какие блокноты мы сделаем?

Мы выберем ткань и кружево по душе и сделаем блокнотик своей мечты.

Вот какие блокноты делали ученицы на предыдущих мастер-классах:

мастер-класс

мк

мк по блокнотам

мастер-класс по скрапу

переплетное дело

Немного о себе:
       Меня зовут Элла Вебер. Больше 3-х лет я занимаюсь изготовлением авторских блокнотов. Я предпочитаю делать блокноты в романтическом ретро-стиле, используя старинные ткани и кружево, антикварные и ювелирные материалы. 

На Ярмерке мастеров мои работы можно увидеть здесь: http://www.livemaster.ru/ellaweber. Многие мои блокноты находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Некоторые отзывы о проведенных МК можно увидеть здесь http://www.livemaster.ru/topic/881167-podvodya-itogi?vr=1&inside=1

С Вашей стороны: доброе сердце, позитивный настрой.

Со своей стороны могу гарантировать, что Вы уедете домой с прекрасным любимым своим блокнотом.

Начало МК по мере набора групы из 3-х человек.

Пишите, задавайте вопросы, записывайтесь!

Внимание: на данный Мастер-класс запись прекращена - группа набрана. Вы можете записаться на резервное место либо оставить заявку на участие в следующем МК!!!

Элла Вебер 

Комментарии (5)
Inessa 19.09.2014
Здравствуйте! Какого числа планируете провести Мк?

Здравствуйте! Ориентировочно 5 октября.

Амалфея 19.09.2014

Боже мой! Как же я завидую тем, кто живет на доступном расстоянии и у кого есть возможность пообщаться с великолепным Мастером!!! Как же я далеко. Да, наверное и это не главное, главное что я "невыездная" с ранней весны и до поздней осени. Моё время - только зима.

Элла, а Вы не хотите набрать вебинар-МК? Мне кажется желающих будет больше.

Здравствуйте!

Вебинар МК уже готовится:). Присылайте заявки:).

На данный Мастер-класс запись прекращена - группа набрана. Вы можете записаться на резервное место либо оставить заявку на участие в следующем МК!!!