Создаем цветок из листьев

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создаем цветок из листьев | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю сделать украшение из листьев. А листья мы сделаем из фоамирана. Пластичная замша или пористая резина.

Итак для работы нам понадобится:

- фоамиран

- ножницы простые и фигурные

- краска для тонировки

- клей

- основа для броши и заколки

- утюг

- пинцет

- фольга

- проволока

Приступим.

мк

Все нужные вещи.

мастер-класс

Берем бежевый лист фоамирана и отрезаем от него 3 полоски по 4 см в ширину. Длина полосы будет равна длине целого листа.

мастер класс

Вот такие полосы:

мастер-классы

Режим ножницами на квадраты. У меня их получилось 42 шт. Можно больше, можно меньше. Зависит какой густоты и объема вы хотите сделать цветок.

цветы из фоамирана

Теперь берем фигурные ножницы. У меня детские оказались. И обрезаем, как на фото:

цветы из кожи

Вот такие листочки получились:

украшения с цветами

Теперь приступаем к окрашиванию листочков. Я взяла губку смочила и хорошо отжала. Нанесла на нее краску из контура и прошлась губкой по краю листочка:

украшение для волос

С одной стороны у меня желтые.

украшения ручной работы

С другой зеленые. В цветке будет смотреться красиво.

осень 2014

Начинаем листочки нагревать на утюге:

осенняя мода

Делаем вдоль листочка складочки и кончик закручиваем.

осень

Затем двумя пальцами обеих рук растягиваем в стороны.

осенние украшения

Полученный листочек кладем на палец и подтягиваем основание листочка закругляя его. Листочки должны получиться выпуклые.

Вот такие:

Берем фольгу и делаем вот такую заготовку,на нее будем клеить листочки.

Горячим клеем обмазываем и обклеиваем листочком. Стараемся закрыть фольгу.

Берем следующий лист и приклеиваем:

На серединку у меня ушло 12 листочков. Наклеиваем, как на фото.

Оставшиеся 28 листочков мы склеиваем предварительно по 2 шт. Потом будет удобнее приклеивать к основанию цветка.

Самую узкую часть на стебельке мы срезаем аккуратно:

В первом ряду приклеиваем семь двойных листочков:

Сверху наклеиваем еще семь двойных листочков, немного отступая от основания стебелька.

Отрезаем от коричневого фоамирана полоску и делаем 6 листочков.

Нагреваем на утюге и прикладываем к молду.

Получаются вот такие листья.

Я взяла желтую краску и затонировала края, получились листья с зеленью.

Листочки приклеиваем немного отступив от основания, чтобы они выглядывали из-под цветка. Ниточки клея потом легко убираются.

Теперь делаем основу для крепления булавки и заколки. Берем кусочек фоамирана. Можно сделать круглой или как у меня.

Делаем прорези для булавки и вставляем ее. Заколку приклеиваем, как на фото. Все готово — можно крепить к цветку.

Смазываем горячим клеем, прикладываем и прижимаем хорошо. Предварительно проволоку срезаем.

Вот и все! Цветочек готов.

Цветок и правда похож на украшение из пожухлых листьев.

Надеюсь, вам понравилось :)

Предлагаю посмотреть ранее сделанное украшение.

С Уважением,

Марина Теплякова.

Комментарии (104)
СПАСИБО!!!:-)
Пожжалуйста:-)
Владлена 10.02.2015

спасибо огромное! вот только один вопрос волнует-есть ли у этого нового материала срок годности? у меня когда то были куплены цветочки китайские-на вид материал очень похож-но за 2 года в упаковке просто сгнили и превратились в "кашу"... да и любая резина рано или поздно теряет свои начальные качества. Если как заколка для волос то может и сгодится -через 2 года и выкинуть уже не жалко а вот как декор для авторской куклы? будет стыдно если на кукле сгниет...а так красотища неописуемая!!!!

Спасибо,что написали.Про сроки пока ничего не знаю.Даже не предпологала,что может сгнить,наверное это не про этот материал.
Wetz Elena 13.10.2014

А я первый раз решила цветок сделать из фоамирана. И вот ваш мастер класс кстати. Ну цвета у меня бежевого не было,и листьев не так много, но мне так нравится!

Красиво получилось:-)

Птрясающе! очень красиво! {#}

Спасибо!{#}

Шелковая фея 01.10.2014

Очаровательно!{#}

спасибо{#}

Показать еще
Рубрики мастер-классов