Делаем браслет "Индиго"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Лето уже на исходе, а меня потянуло на изготовление браслетов.

Сегодня будем делать легкий браслет "Индиго".

Нам понадобятся:

• вощеный нейлоновый шнур
  • ножницы
  • бусины
  • линейка

браслет

Для начала отмерим шнур, в среднем на запястье 16-19 см нужно около 40 см шнура. У нас три ряда — итого 1 метр 20 см.

Делим на три части и нанизываем бусины. Я использовала стеклянные бусины цвета индиго и вощеный нейлоновый шнур, его можно подпаять зажигалкой в нужных местах.

браслет своими руками

Теперь нужно определить середину и загнать туда бусины:

браслет быстро

40 делим на два — получаем середину в 20 см, теперь от середины по 5 см вправо и влево.

как сделать браслет

Завязываем узелки обычные узелки:

Мы получили основную часть браслета. Теперь ближе к завершению, на каждую нить нанизываем еще по 1 бусинке:

Соединяем противоположные концы:

Завязываем шнуром на узел:

И плетем замочек. Все, браслетик готов, быстро и легко.

Спасибо за внимание!

Комментарии (15)
Creativhook 23.08.2014

Хороший и простой мастер-класс для начинающих!

Просто и красиво{#}

МК отлично подходит для раздела "Творим с детьми"! Можно делать быстрые фенечки.

а узел то как плетем?{#}

Аура Ракушки 23.08.2014

добавляемся в круг, и читаем все мои мастер классы, я не могу в каждом мастер-классе объяснять как плетется замок. предыдущий Мк посмотрите пожалуйста.

к стате в ближайшем будущем будет пару очень интересных МК жду материалы для воплощения своих идей которыми обязательно поделюсь со всеми.

Да, тоже вот хотела спросить как плести, опередили меня))) Но я сразу, как Вы учили - побежала предыдущий МК смотреть - ибо очень интересно! Вот что вычитала в Вашем комментарии к предыдущему МК:

"чуть позже буду еще браслет делать, постораюсь добавить видео потому как на фото и словами объяснить очень трудно,"

{#}

Аура Ракушки 24.08.2014

в мк про ароматизатор для автомобиля из ракушки я принцип плетения показала.

Ну тогда спасибо)

А в следующий раз было бы неплохо на такой МК сразу ссылку в тексте ставить... Не у всех есть возможность перелистывать массу соседних МК...

Аура Ракушки 24.08.2014

ну на сколько мне известно, то на ярмарке обычно платные МК на то, что бы плести браслеты, так что я думаю бесплатно можно и покопаться в моих, тем более что на сколько я понимаю у меня достаточно много идей и советов за даром.

Очень интересно и просто. Спасибо.
Показать все