> Журнал > Мастер-Классы > Элементарный способ сделать воздушный шарик для игрушки

Элементарный способ сделать воздушный шарик для игрушки

04.07.2014 17:10     Просмотров: 8420     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Элементарный способ сделать воздушный шарик для игрушки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Недавно увидела МК по изготовлению воздушного шарика для игрушек. В нём используется настоящий воздушный шар. После его сдутия, предлагают надуть новый.

Но если игрушка продана, не будет же покупатель надувать шарик. Мой мастер-класс не очень сложный, можно быстренько сделать аксессуар для игрушки (иногда бывает такая необходимость).

Для работы нам потребуется :

• шарик из пенопласта
  • флористическая проволока
  • органза
  • нитки
  • ножницы

аксессуары для кукол

Берём проволоку и насаживаем на неё шарик, загибая на конце. Потом этот крючочек заправим в пенопласт.

шарик

Получился шарик на "ниточке".

Теперь из органзы нужно вырезать кружок в 2 слоя. Один слой просвечивает.

игрушка

Края ткани опаливаем зажигалкой, чтобы не махрились. Внутрь кружка кладём наш шарик и завязываем ниточкой, как у настоящего.

игрушки ручной работы

Изгибаем проволоку немного, имитируя нитку. Прикрепляем готовый аксессуар к игрушке и любуемся!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Отличная идея! Легкий и не сдуется!{#}

Marina Scrap

Спасибо, понравилось!

Мне кажется, что кончики нужно обрезать. У настоящего шарика, ведь, хвостик совсем маленький...

Спасибо за МК!, Соглашусь, кончики если отрезать, будет более похоже на шарик. image

Всем спасибо за бдагодарности,кончики ,действительно ,можно подрезать.

Отличная идея! Надо попробовать!

А я свои шарики просто валяю:

Лида и Анна

Супер)!

Здорово) Я такие же шарики обтягивала кусочками от настоящих. Но они же сохнут. Ваше предложение понравилось, надо только органзу подобрать цветную.

Спасибо)

Ирина, МК был не по надуванию шарика (!), а по использованию кабельного провода для создания невесомости игрушкам (шарикам, сердечкам и т.п.), которые у куколок в ручках. http://www.livemaster.ru/topic/795633-vozdushnye-prichudy-masterim-aksessuar-dlya-kukly?vr=1&inside=0

Кто-то любит живые цветы, кто-то искусственные.

Удачи вам.

Вам тоже удачи.просто шарик настоящий может сдуться.Вы сами это укзывали.я думаю,покупателю не захочется самому надувать.А идея и Ваша замечательная.

Спасибо!!! Прекрасная идея!!! {#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз