Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем мыло «Рафаэлло»

Делаем мыло «Рафаэлло»

24.10.2011 13:50     Просмотров: 12094     Комментариев: 33     
Виды творчества:   Косметика ручной работы
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Будем делать конфетки:)

Нам понадобятся:

- мыльная основа прозрачная (или белая);
- диоксид титана (для белой не нужен);
- ароматизатор кокос;
- глицерин;
- кокосовая стружка;
- капучинатор;
- шпажка (или толстая спица);
- терпение и скорость :)

Итак, поехали. Как всегда все привычные шаги опущу... и сразу с главного. Плавим прозрачную основу и добавляем разведенный в глицерине диоксид титана. Или просто плавим белую основу, у кого она есть.

мастер-класс

Добавляем ароматизатор кокос.

рукоделие

И взбиваем капучинатором в крутую пену.

своими руками

Взбивать им можно до утра, поэтому как только добились пены, берем ложечку и начинаем активно перемешивать....Пока еще жидко - добавим кокосовую стружку. Все-таки у нас мыло-скраб.

творчество

Вот такая крутая пена у нас должна получиться.

Берем чайной ложечкой необходимое нам кол-во и сначала разминаем в руках как пластилин, а потом скатываем в ладошках шарики.

Вот такой шарик у нас получился. Хочу заметить, что делать все это надо быстро, т.к. пока вы катаете шарики, основа в стакане может затвердеть и будет уже трудно сделать такой комочек. Придется топить и взбивать заново

Т.к. в мою баночку помещается только 8 конфеток, то мне этого кол-ва достаточно. Даже немного осталось, поэтому я в стакан просто добавляю немного прозрачной основы, и топлю все вместе

Насыпаем в блюдечко кокосовую стружку. В ней будем обваливать наши конфетки.

Далее делаем все очень быстро. Прощу прощения за качество фото, т.к. очень трудно и делать и снимать одновременно. Еще и на телефон.
Накалываем на шпажку или спицу наше конфетку и окунаем ее в жидкую основу

И тут же обваливаем ее в кокосовой стружке. Так поступаем со всеми конфетками.
Оставшуюся кокосовую стружку я никогда не выбрасываю, пригодится для следующего мыла.
Когда конфетки высохнут, можно их слегка покрутить в руке, чтобы лишняя стружка осыпалась

Вот наши готовые конфетки.
Спасибо за внимание, буду рада, если МК пригодится :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз