• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Одень Снегурочку!

Мастер-классы с материалом глицерин

Найдено 47 публикаций с этим материалом

Изготавливаем гигиеническую зубную пасту
Наталья
Гигиеническая зубная паста. Делаем в домашних условиях отличнейшую зубную пасту на абразивах SYLOBLANC® (синтетическая аморфная двуокись кремния, специально разработанная компанией ГРЕИС для применения в прозрачных и непрозрачных зубных пастах. Продукты линии SYLOBLANC® производятся ...
Проклеиваем и грунтуем холст самостоятельно
Виктория Цветкова (Картины ВЦвет)
Иногда я люблю сама подготовить себе холст. Во-первых, потому что мне это нравится. Во-вторых, потому что в этом случае холст получается дешевле, чем покупной (не то, чтобы выходило очень дешево, но все же).  В третьих, можно получить нестандартный размер холста. Для того, чтобы разобраться в этом и ...
Делаем гель для душа из калийной пасты
SOap бриз. Ольга.
Сегодня я поделюсь с вами как можно сделать гель для душа своими руками с помощью калийной пасты и глицерина. Все, кто занимается мыловарением, знают насколько затруднительно развести калийную пасту с водой (например, чтобы использовать ее в виде шампуня или геля для душа), чтобы сделать ее более ...
Делаем молд в домашних условиях
Наталья Березлева (NataliyDoll)
Я хочу выразить огромную благодарность за ваши отклики на мой первый мастер-класс и еще большую за задаваемые вопросы. В связи с этим хочу сделать один очень простой, скажем так, мини мастер-класс. Сразу хочу отметить ,что это не мое ноу-хау, сама нашла когда-то на просторах интернета, но, возможно, ...
Как стирать вязаные вещи: использование глицерина
Добрынинская Мануфактура
Стирка вязаных вещей ручной работы на примере шерстяного бактуса.Температура воды — не более 40 С.Термин «Влажно — техническая обработка» — это стирка и использование различных моющих средствТермин «Влажно — тепловая обработка» — это стирка и последующая обработка утюгом или отпаривающим устройством
Делаем шпатлевку из гипса: видео мастер-класс
Павел
В сегодняшнем эксперименте будем делать шпатлевку из строительного гипса. Наша задача получить гипс, который не будет схватываться 15-20 минут, что бы им можно было работать как с обычной шпатлевкой. В ходе эксперимента были использованы следующие материалы:1. Белый строительный гипс.2. Клей ПВА.3. ...
Как сделать крепкую шпатлевку из строительной: мой рецепт. Видео мастер-класс
Павел
Делюсь с вами своим рецептом крепкой шпатлевки из обычной строительной. Шпатлевка получается очень прочная , почти как автомобильная. Для замешивания подойдет любая строительная финишная шпатлевка. Для приготовления крепкой шпатлевки надо:1. Строительная финишная шпатлевка.2. Клей ПВА 801.3. ...
«Снежный шар» своими руками: простая и быстрая поделка с зимним волшебством внутри
«Снежный шар» своими руками: простая и быстрая поделка с зимним волшебством внутри
Мастерская AmyFamily
Завораживающее зрелище медленно кружащихся сверкающих снежинок у вас в руках :) Довольно простая поделка из доступных материалов, которая очень подойдет для детского или совместного творчества. Снежный шар — отличный подарок для близких на праздники. В этом году уже, может быть, немного запоздала я ...
Как легко сделать семейное дерево своими руками
Еленковна
Я хочу с вами поделиться, как легко сделать красивое семейное дерево из солёного теста. Это не требует каких-то особых навыков или умений. Главное — это ваша фантазия. Она в этом деле, пожалуй, главная помощница. Так вот. Для работы вам понадобится: Для теста: - 1 стакан муки; - 1 стакан соли & ...
Изготавливаем дезодорант-спрей своими руками
Кристина KLUKVA
Хочу поделиться с вами рецептом простого дезодоранта-спрея, который будет полезным и безопасным для вашей кожи, а главное — вы с легкостью сможете его приготовить дома. Дезодорант-спрей с алюмокалиевыми квасцами — это натуральный, природный и экологически чистый продукт, который не забивает поры и ...
Видео мастер-класс: делаем молды своими руками из желатина и глицерина
Павел
Сегодня покажу вам, как сделать молды своими руками из желатина и глицерина. Такой молд можно использовать для заливки гипсом, эпоксидкой или другими смесями. Желатин и глицерин – это основной компонент молда, больше ничего и не нужно.Что бы сделать молд дома вам нало:1. Желатин пищевой;2. Глицерин ...
Миниатюрная елочная игрушка «Петушок»: мастер-класс
Пашинская Дина (Dinamouse)
Всех вас с наступающими новогодними праздниками. Приближается год Огненного Петуха, и к этому замечательному празднику была изготовлена вот такая миниатюрная игрушка на елку. Выполнена она в виде миниатюрного петушка, который находится в маленьком стеклянном пузырьке. Если этот пузырек встряхнуть, ...