Как быстро сделать брошку из сетки

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Я недавно переделывала юбку из сетки (меняла силуэт: из пачки на юбку с кокеткой) и из оставшегося материала, к своему удивлению, очень быстро смастерила легкую милую брошку.

На радостях делюсь, как все это просто делается!

Потребуется:

• сетка двух оттенков
  • пуговица диаметром 12-15 мм
  • основа для брошки

Я нарезала сетку двух оттенков на лепестки длиной три сантиметра. Получилось примерно 50 штук одного, и 25 штук другого оттенка.

брошь, легкая брошка

Потом сложила лепестки внахлест и соединила слабой машинной строчкой (регулятор натяжения нити на 2).

брошь из ткани, быстрая брошка

Потом строчку стянула и дополнительно закрепила основание цветка ручными стежками.

грозовое небо, красота

юбка-пачка, стильная брошка

С одной стороны пришила пуговицу, с изнанки хвосты спрятала под основу для броши.

юбка на кокетке, многогранный серый

брошка, вераника князева

И все!

Причем брошку можно расправить, чтобы пуговку было видно, а можно пуговицу спрятать, и получится цветок, похожий на георгин!

детская брошка, сшить

Всем удачи и двохновения!

Комментарии (12)
Просто и красиво! Спасибо, что поделились идеей. )
DelMar (Марина) 18.06.2014
Спасибо за интересный мастер-класс! Кажется,что очень просто. И очень красиво!!!:)

{#}спасибо)))

Magic Bell 18.06.2014

Обожаю сетку! Всё просто, а сколько места для творчества и фантазии!!! Замечательно!

И спасибо!!!{#}

Очень красиво!Спасибо!{#}{#}

Да, это неимоверно быстро, главное, с размером и количеством лепестков все правильно рассчитать ) Тут еще цвет сетки очень удачный был - не пошлый ))

Сейчас меня закидают тапками..... Мое глубокое убеждение что "быстрые украшения" хорошими/качественными/красивыми/запоминающимися быть просто не могут! Я бы не одела эту брошь и простите дажеукрашением бы не назвала. Возможно как "заготовка" которую необходимо дорабатывать.... я бы ее и вкачестве банка на упаковку не использовала... неряшливо она выглядит. ИМХО

Дело не в тапках )). Я бы в качестве банта ее тоже не использовла, а надеть с джинсами - да. Это индивидуальные предпочтения. Мне она как раз нравится именно потому, что неряшливая )))

С вами ловлю тапки, Александра:-)):-) полность согласна - не украшение и даже не неряшливое...просто никакое.

Может быть, если в середину какую-нибудь красивую, необычную пуговку пришить или как-то по-другому еще оформить серединку, то имеет право на жизнь, в качестве брошки)

Показать все