> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > МК по созданию свитера в авторской технике эластичный войлок.

МК по созданию свитера в авторской технике эластичный войлок.

29.05.2014 14:22     Просмотров: 1155     Комментариев: 5     
Дата проведения:   12 - 13 июля 2014, 10:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   Студия-магазин Шкатулочка. Годовикова 2
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   7200 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня
МК по созданию свитера в авторской технике эластичный войлок. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приглашаю вас на занятие по созданию теплого, легкого джемпера в технике эластичный войлок .

По многочисленным просьбам в этот раз этот МК пройдет в выходные дни! Количество мест ограничено.

мастер-класс по валянию, москва джемпер, эластичный войлок

свитер, войлок-стрейч садыкова ирина, шерсть меринос

Дам свою авторскую методику по валянию цельноваляного свитера-стрейч. Научу строить выкройку на индивидуальный размер и моделировать на ее основе разные фасоны джемперов и платьев. Покажу раскладку шерсти, позволяющую сделать идеальную посадку по фигуре.

Я валяю без ВШМ, легко, без усилий и войлок получается тонкий, плотный, как ткань и носибельный. Ваши руки, родные и соседи потом говорят спасибо!

Свитер на 42-46 размер будет весить всего примерно 170г, но при этом будет очень хорошо свалянным, тонким и плотным, как настоящая ткань, очень хорошо носиться и легким в уходе.

Понадобится:

1) тонкая подложка 1-1,5 мм толщиной (это важно) размером 300см, оптимальная толщина 1,5 мм, (если нет возможности купить заранее подложку нужной толщины, 0,5-миллиметровую можно будет купить на месте). Подложка 3 мм и больше не годится!

2) шерсть меринос 18 мкр 200г-250г с запасом, можно взять бленд с шелком, тогда свитер будет более тонким.

3) куски натурального шелка, не толстых переплетений, можно с принтами, подойдет любимая шелковая блузка, которую уже нельзя носить, всего около 1 м шелка, но можно и меньше, разные отрезки,

4) декоративные волокна, шелк, соя, муга, тасар, бамбук, можно вискозу, пряжу тонкую мохер, кудряшки, что есть в наличии, для декорирования,

5) два куска пузырьковой пленки (не двусторонней!!) длиной по 300см!!!  И пару небольших кусков пленки возьмите с собой про запас. Пленку можно будет купить на месте.

6) жидкое средство для мытья посуды, мыло, большие полотенца 1-2 штуки, несмывающийся маркер, иголки, толстые нитки х/б.

8) большие мешки для мусора для примерки или дождевик (есть у меня),

9) хороший калькулятор, длинную линейку, сантиметр,

10) удобную сменную обувь и одежду.

Материалы в стоимость МК не входят.

По всем вопросам обращаться ко мне в личном сообщении, пишите, пожалуйста, сразу свою фамилию, имя, номер телефона и электронный адрес. Предоплата 4000р. до 20 июня на карту Сбербанка. Номер карты даю в личном сообщении. Обязательно сообщите мне об оплате! Место закрепляется за Вами после предоплаты.

Смотрите и читайте в моем блоге отчеты по предыдущим МК.

До встречи! Буду рада видеть вас!

Ваша Ирина

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0
Alena
Ирина добрый вечер.хочу попасть на мк ваш 89037366972 ugolnikova.e@yandex.ru алена
Romanta

День добрый, Ирина! Спасибо за ПРЕКРАСНЫЙ МК ,замечательно организованный и продуманный! ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и как итог - прекрасный джемпер на мою "прекрасную"))) фигуру.

Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ !!!!!{#}

Садыкова Ирина

Танечка, спасибо за смелость и творческий полет!!! Твоя прекрасная фигура теперь в цветнике)) На неделе жди отчет с фото!{#}

Romanta

Сегодня у меня отходной день, завтра подгоню вырез горловины и тоже выложу фото)

Садыкова Ирина

Отдыхай, отдыхай...)))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз