• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом Декоративные волокна

Найдено 30 публикаций с этим материалом

Новые
Создаем новогоднюю сказку в желудях
Создаем новогоднюю сказку в желудях – статья о рукоделии и творчестве

Создаем новогоднюю сказку в желудях

Создаем новогоднюю сказку в желудях
Лисий Дол
С самого раннего детства меня привлекало все миниатюрное, я тщательно собирала различную мелочь, делала макро съемку и тд. К чему я все это рассказываю, а вот к чему.У меня есть маленькая елочка и найти игрушки на нее довольно тяжело, а хочется, чтобы и она в новогоднюю ночь сверкала и была нарядная ...
Валяем варежки «Морозные Узоры»
Валяем варежки «Морозные Узоры» – статья о рукоделии и творчестве

Валяем варежки «Морозные Узоры»

Валяем варежки «Морозные Узоры»
Felt Style Елена
Зима уже близко, и совсем скоро на окнах наших домов, автобусов и машин будут появляться ледяные узоры, созданные самой природой. Такие мысли, а также волшебный моточек пряжи, купленный совершенно случайно, вдохновили меня на создание настоящих зимних варежек «Морозные узоры». Предлагаю и вам ...
Видео мастер-класс: как свалять сумку из шерсти
Видео мастер-класс: как свалять сумку из шерсти – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: как свалять сумку из шерсти

Видео мастер-класс: как свалять сумку из шерсти
Лавка Вележаны
Данный курс мои ученицы назвли «правдивым мастер-классом» :) В видео показываю не только, как я валяла сумку, но и как исправляла ошибки. Как показала практика, начинающие зачастую очень нуждаются в такой информации. И как эта же практика показала — найти такую информацию весьма проблематично. По ...
Как свалять палантин из шерсти и шелка: видеоурок
Как свалять палантин из шерсти и шелка: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве

Как свалять палантин из шерсти и шелка: видеоурок

Как свалять палантин из шерсти и шелка: видеоурок
Лавка Вележаны
Сегодня добрались руки до того, чтобы выложить запись курса по валянию палантина в технике нуно-фелтинг. Моя маст-хэв раскладка для палантинов — «хаос».   Пробуйте, фантазируйте, играйте с цветами. Делайте изделие 2 в 1. Подойдет для новичков в том случае, если вы уже потренировались валять ...
Мастер-класс по валянию стильной шапочки. Часть 2
Мастер-класс по валянию стильной шапочки. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по валянию стильной шапочки. Часть 2

Мастер-класс по валянию стильной шапочки. Часть 2
Татьяна Сапельникова
Продолжаем колдовать над нашей шапочкой, начало мастер-класса здесь>> Мы уже сделали всю работу по раскладке и декорированию, а теперь нас ждет первичная притирка. Как вы помните, раскладка была накрыта пленкой и хорошенько прижата полотенцем. Работа ВШМ Аккуратно снимаем пленку и ...
Мастер-класс по валянию стильной шапочки. Часть 1
Мастер-класс по валянию стильной шапочки. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по валянию стильной шапочки. Часть 1

Мастер-класс по валянию стильной шапочки. Часть 1
Татьяна Сапельникова
Вот уже 6 лет я работаю с войлоком, и за это время мои взгляды на мастер-классы сильно изменились. Раньше я шерстила все темы и пыталась предложить такой урок, которого еще не было на страницах Ярмарки Мастеров. Просто потому, что информация была в дефиците и всем хотелось узнать что-то новое. ...
Создаем светильник "Домик для феи". Часть1: воланчики, кабошоны и блокираторы
Создаем светильник "Домик для феи". Часть1: воланчики, кабошоны и блокираторы – статья о рукоделии и творчестве

Создаем светильник "Домик для феи". Часть1: воланчики, кабошоны и блокираторы

Создаем светильник "Домик для феи". Часть1: воланчики, кабошоны и блокираторы
Моя ФелтЛандия (Ольга)
Войлок многолик, его возможности по созданию фактур и различных форм поистине безграничны и, в руках творческого человека — шерстка превращается в бесценный инструмент для создания красоты. Этот мастер-класс для начинающих, но уже немного знакомых с войлоком людей. Здесь вы узнаете, как сделать ...
Создаем двустороннюю бесшовную тунику в технике «нуно-фелтинг»: работаем с натуральным шелком
Создаем двустороннюю бесшовную тунику в технике «нуно-фелтинг»: работаем с натуральным шелком – статья о рукоделии и творчестве

Создаем двустороннюю бесшовную тунику в технике «нуно-фелтинг»: работаем с натуральным шелком

Создаем двустороннюю бесшовную тунику в технике «нуно-фелтинг»: работаем с натуральным шелком
Виктория "Студия войлока МаЖоРиК"
Продолжаем работать с натуральным шелком и шерстью в технике нуно-фелтинг. Первую часть можно посмотреть здесь >>  Сразу прошу прощения у всех, кого обнадежила, полноценный мастер-класс не получился из-за того, что при переустановке операционной системы, были безвозвратно удалены ...
Валяем Зайку-сюрприз
Валяем Зайку-сюрприз – статья о рукоделии и творчестве

Валяем Зайку-сюрприз

Валяем Зайку-сюрприз
Ирина Гребнева
Сегодня я расскажу, как можно сделать Зайку-игрушку-прятку-подарок. Но сначала немного истории. В 2013 году я прочитала интересный мастер-класс Зреловой Марины. И интересный рассказ Елены Щелчковой. Не скажу, что я совсем не умею шить... Все мы, кто учились в школе в советское время, были научены ...
Валяем шапочку "Анютины глазки"
Валяем шапочку "Анютины глазки" – статья о рукоделии и творчестве

Валяем шапочку "Анютины глазки"

Валяем шапочку "Анютины глазки"
Виктория Татьяна
С наступлением холодов мы все чаще задумываемся о головных уборах, шапочках, шляпках. Всегда очень хочется, чтобы было тепло, уютно, комфортно и, главное, чтобы шло. Ах, да, еще чуточку лета и настроения! Мы думаем, что шапочка, предлагаемая нами, подходит ко всем этим критериям. Если вы уверены, ...
Создаем уютные войлочные носочки
Создаем уютные войлочные носочки – статья о рукоделии и творчестве

Создаем уютные войлочные носочки

Создаем уютные войлочные носочки
Lilu Van
Мне очень помогли чудесные мастер-классы по валянию, которыми так щедро делятся замечательные мастера на этом сайте, и я тоже хочу предложить всем свою маленькую находку. Мне всегда нравились яркие носки горцев - джурабы. Я научилась их вязать - многоцветные и теплые. А когда занялась валянием, то ...
Новогодняя ёлка-фонарик
Новогодняя ёлка-фонарик – статья о рукоделии и творчестве

Новогодняя ёлка-фонарик

Новогодняя ёлка-фонарик
Катя Ветрова vetrovahats-ru
Кто ещё не успел приготовить необычные подарки друзьям и близким?... Предлагаю Вам сделать необычный подарок - шерстяную ёлку-фонарик. Лучше всего использовать для изготовления ёлки разноцветную шерсть, остатки которой наверняка в изобилии завалялись у любого валяльщика  Если Вы будете валять ...