Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Украшаем жгут из твина. Часть 2

Украшаем жгут из твина. Часть 2

03.05.2014 18:29     Просмотров: 5948     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Плетение
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа

Сегодня я хочу рассказать, как можно украсить спиральный жгут из чешского бисера твин или японского бисера супердуо, если вдруг вам показалось, что он получился скучный и неинтересный.

Действительно, некоторые прозрачные цвета этого бисера могут вызвать обратный эффект — вместо стильного и интересного украшения у вас в руках оказывается неизвестно что. Так случилось у меня, когда я сплела жгут из абсолютно прозрачного твина с прокрашенными желтым цветом дырочками. Тогда пришлось придумать, как его украсить. 

Так же метод хорош, когда у вас осталось очень немного твина, которого даже на браслет не хватает.  

Что нам понадобится:

1) Твин или супердуо

2) Чешский или японский бисер №11

3) Бусины 3 мм, можно бусины 4 мм

4) Нитки, иголка и воск

5) Рабочая коробка (ножницы, кусачки, круглогубцы и т.д.)  

Итак, на примере остатка. Твина хватило только на 11 см (которые потом стянулись и стали 10,5 сантиметрами). Да! Плюс дополнительной нашивки в том, что жгутик становится как-то крепче и надежнее, а то я лично все время переживаю, что плетется он легко  и быстро, но вот в случае обрыва нити рассыпаться он тоже будет со сказочной скоростью, поэтому каждое дополнительное укрепление меня успокаивает.   

мастер-класс   

Выводим иголку с ниткой в нижнее отверстие любой бусины твина первого ряда.

мастеркласс

Нанизываем одну бисерину, одну бусину 3 мм, одну бисерину.

ожерелье из бисера 

И проходим иголкой в нижнее отверстие следующей по диагонали вниз бусины твина так, как это показано на фото.     

Потом еще раз нанизываем одну бисерину, одну бусину 3 мм, одну бисерину и снова проходим в нижнее отверстие следующей по диагонали вниз бусины твина.

колье из бисера

Вот и весь алгоритм. Когда вы оплетете весь жгутик, это будет выглядеть так:

твин супердуо  

Тогда вам останется только добавить бусинок до длины полноценного браслета и прикрепить замочек.

твин

В случае же с желтым браслетом я игралась с разными размерами и, вы знаете, все равно получилось очень красиво! Потому что если нашивать черными нитками белые бусины, то это как-то очень заметно получается... Ровно, красиво, но заметно.

А вот нашивать белыми нитками белые бусинки можно любые (лишь бы по размеру более или менее подходили).
Например, когда я нашивала на желтый браслет жемчужинки Сваровски, то я чередовала их так:

1) одна бисеринка, одна жемчужинка 3 мм, одна бисеринка;
2) одна бисеринка, одна жемчужинка 4 мм, одна бисеринка;
3) одна бисеринка, одна жечужинка 3 мм, одна бисеринка;
4) одна бисеринка, одна жечужинка 4 мм, одна бисеринка;
5) одна бисеринка, одна жемчужинка 3 мм, одна бисеринка;
6) одна бисеринка, один прозрачный биконус Сваровски, одна бисеринка.

Потом история повторялась!

супердуо  

Так и получился вот такой симпатичный браслетик. 

Благодарю за внимание.

Предыдущий мастер-класс вы можете посмотреть здесь.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз