Обновление пароля

>  >  > Мастер-класс: ключница в стиле "Шебби-шик"

Мастер-класс: ключница в стиле "Шебби-шик"

24.04.2014 8:00     Просмотров: 12069     Комментариев: 34     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастер-класс: ключница в стиле

Кто из нас не хотел превратить свой дом в маленькую сказку, в которую так приятно снова и снова возвращаться?  Для кого-то это легко и просто, а для кого-то нужно сильно постараться и приложить немало усилий. Я готова поделиться с вами маленькой и простой идеей и  предлагаю создать вместе маленькую ключницу, которую можно повесить в прихожей и оставлять ей на хранение ключики от нашего дорогого и родного дома.

Времени это займет совсем немного (около часа), но эффектный аксессуар из натурального дерева с винтажным ключиком будет отлично смотреться практически в любом интерьере.

Для работы нам потребуется: 

·         Деревянная заготовка (я взяла срез березы)

·         Металлический ключик, серебряного цвета

·         Бумажный цветочек диаметром  12 мм.

·         Кусочек сизали

·         2 крючка металлических и одна петелька для крепления нашей ключницы на стену

·         Краска акриловая белая

·         Контур белый в тюбике ( у меня оказался контур по ткани – тоже сойдет)

ключница, мастер класс

Из инструментов нам помогут: 

мастер-класс, украшение

·         Ножницы

·         Карандаш с линейкой

·         Молоток и гвоздики

·         Кисть

·         Клеевой пистолет с клеем в стержнях (можно заменить любым другим клеем, который может склеить металл с деревом)

Теперь, когда у нас все есть для работы, можно приступать.

Шаг 1

Из сизали связываем небольшой бантик, примеряя к ключику, чтобы смотрелся не слишком большим, но и не маленьким. 

мк

Шаг 2

Так как цветочек у нас на проволочной ножке, то этой ножкой я приматываю к ключику бантик из сизали. Получается надежное крепление и рациональное использование материала. Если у вас цветочек сам по себе, без ножки, то все можно соединить друг с дружкой клеем. Я люблю

использовать горячий клей с помощью термопистолета. 

своими руками

Шаг 3

К обратной стороне нашей будущей ключницы прибиваем гвоздиками петельку-крепление. Именно за эту петельку вы будете вешать ключницу на стену. 

для дома и интерьера

Шаг 4

На лицевой стороне деревянной заготовки, которую вы уже предварительно немного ошкурили, размещаем наш ключик (выбираем место для его расположения) попутно прикинув места для крючков. Крючки должны располагаться в самом низу ключницы. Учитывайте, что сверху над крючками должно оставаться достаточно свободного места, для того, чтобы когда вы будете вешать ключики, вам ничего не мешало и лишние элементы не затрудняли ваши движения, не отвлекали. Все-таки эта вещь в первую очередь утилитарной, и уже потом эстетической направленности. С помощью линейки отмечаем 2 точки (места скручивания крючков) – следим за горизонтальностью их расположения. Перекосы визуально испортят внешний вид изделия. 

подарок своими руками

Шаг 5

В отмеченные места вкручиваем крючки, следим, чтобы загнуты они были вверх – иначе как же потом на них что-то вешать?

для интерьера

Шаг 6

Немного изящества можно добавить росписью. С помощью белого контура я нарисовала внизу ключницы небольшую виньетку – просто и легко, но сразу же живее стало.

для дома

Шаг 7

С помощью горячего клея соединяем наш ключик с деревянной основой. 

изделия ручной работы

Шаг 8

Для придания изделию большей нежности и легкости, жесткой кистью я нанесла поверх ключика мазки белой акриловой краской, а поверх всей композиции сделала набрызг все той же белой краской, чтобы подчеркнуть достоинства природной красоты березы

деревянные заготовки

Вот и готова наша ключница! Осталось найти ей достойное место в вашей прихожей и, поверьте, ни один гость не пройдет мимо такого оригинального элемента вашего дома.

Вот тогда-то можно будет похвастать, что хозяйка не только пироги печь может, но и…

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз