Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: как перевести рисунок на ткань

Мастер-класс: как перевести рисунок на ткань

17.07.2011 16:14     Просмотров: 11267     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Роспись > Батик
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Вот Элеонора (http://www.livemaster.ru/elleplatz) затронула такой вопрос, как перенести рисунок на ткань. В моём случае, на просвет или что то в этом духе — не сработает, так как это трикотаж, и он обычно плотный, и не натянут на столько сильно, как ткань на подрамнике для батика. Итак, я хочу вам, на простом примере показать, как делаю это я. У нас есть футболка:

мастер класс

Есть желаемая картинка:

ручная роспись

Далее мы делаем так же, как описано выше в первом мастер классе, то есть "натягиваем" майку на основу, это делается для того, чтобы выровнить поверхность ткани.

роспись по ткани

Компануем рисунок, тоесть определяем его местоположение на майке:

техника свободной росписи

...маловат....хочу вооооот такого размера:

олимпийский мишка

....и начинаем срисовывать........рисуем силуэт, с основными формами: можно карандашом для ткани, он стираеться, можно портняжным мелом, это вам поможет исправлять по ходу дела, я рисую сразу краской.

рукоделие

ручная работа

...Перед тем как раскрашивать, проверьте пропорции рисунка, может чего нужно подправить. Если захотите убедиться точнее в правильности переноса рисунка, то я делаю так, просто фотографирую рисунок и смотрю на него с монитора фотоаппарата, или телефона...так вы увидите недочёты в переносе рисунка. Также, если рисунок симметричен, то просто переверните его вверх ногами, и тогда вы увидите где вы нарушили симметрию, если таковое имело место быть. После проверки рисунка, нчинаем)))раскрашивать))))

авторская работа

мк

На спинке делаем орнамент, размер по желанию, главное не забываем о пропорциях)))

мастер-класс

мастер-классы

А теперь, добавляем шика-блеска-гламура)))))

одежда

Ну и последний штрих...

Вот что получилось в итоге:

Пробуйте, не бойтесь, у вас всё получится!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз