> Журнал > Мастер-Классы > Создание пасхального дерева

Создание пасхального дерева

13.04.2014 10:55     Просмотров: 8878     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Дизайн и декор интерьера
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день
Создание пасхального дерева | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На днях закончила свое пасхальное дерево и хочу поделиться способом с вами, может кому пригодится.

Нам понадобятся: сухие ветки, грунт акриловый или ПВА, краски акриловые, строительный гипс или алебастр, горшок или кашпо, украшения для дерева.

Начинаем с того, что наши ветки готовим нужной длинны и покрываем сначала грунтом или ПВА. Даем высохнуть. Затем красим в нужные нам цвета- у меня белые и светло-бирюзовые. Даем высохнуть.

скоро пасха 2014

Готовим кашпо- керамическое или как у меня — металлическое, не пластиковое. Если нужно, красим его или украшаем другим видом декорирования — декупажем, например. У меня было уже такое красивое.

пасха

Далее наливаем в нашу емкость воду (см 4) и насыпаем гипс. Мешаем и снова подсыпаем. Насыпаем до тех пор, пока смесь не станет по консистенции как жидкая  сметана. Ставим  в нее ветки на всю глубину (нужно чем-то подпереть с боков, чтобы не падали пока схватывается гипс). Можно уже в загустевающую массу вставлять ветки и придержать недолго руками, пока не будут стоять сами. Гипс очень быстро твердеет, так что работа не займет много времени. На фото видно как ветки стоят крепко в гипсе.

дерево

Когда гипс хорошо просохнет "красоту" у корней можно прикрыть сизалем

Так как ветки у нас уже загрунтованы и покрашены, нам остается только принарядить наше деревце-кустик). У меня шитые яйца, а можно и ленты и киндер-сюрпризы, если предполагается много детей и много чего еще: птиц, кроликов и т.д.

Очень хорошо этим заниматься с ребенком — все просто и безопасно!

Светлой Пасхи и спасибо за ваше внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здорово! Мне понравилось!

Очень здорово! Спасибо за идею{#}

Замечательная идея! Спасибо!

Очень мило и просто! Спасибо!

Очень интересная идея для Светлого праздника! {#} Просто по исполнению и оригинально. Спасибо, Алена! {#}

Отличная идея! Только что с дочей покрасили лавочку на детской плошадке. Много осталось розовой краски не знали куда девать. Теперь знаем) Спасибо!

замечательное деревце получилось. главное, что все просто, а после Пасхи его можно украшать к разным праздникам - и цветами, и снежинками. спасибо за идею!

Мамины руки. аксессуары и декор.

Светлана, Да! В том его и прелесть)) Тоже раздарю яички на Пасху, а потом украшу по новому))

Evgeniya Shavkunova
Очень нежная,светлая,уютная композиция.утащила к себе,попробуем с сынулей сделать,веточек только наберем. Спасибо!

люблю такие нежные тона. {#}

Девочки, спасибо большое за ваши отзывы!

у меня получилось! спасибо еще раз!

Мамины руки. аксессуары и декор.
Здорово! Я кстати не сомневаласьimage
ольга

Как здорово, замечательная идея, как раз в садике ребенку необходимо сделать пасхальное дерево! Я воспользуюсь Вашей идеей, спасибо что делитесь!{#}

Марина

под любой праздник и время года можно декорировать такое чудесное деревце! Спасибо!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз