Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Создание комплекта "Нас не догонят"

Создание комплекта "Нас не догонят"

27.03.2014 13:07     Просмотров: 4117     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Создание комплекта

Сегодня мой мини мастер-класс об одном из символов прошедшей олимпиады в Сочи, с ним справится даже подросток. А также, это прекрасная возможность сделать своими руками сувенир на память.

олимпиада

олимпийский мишка

жемчужные украшения

украшения с жемчугом

серьги с жемчугом

Материалы и инструменты:

• три жемчужины
  • мелкая цепочка
  • цепочка из колец ,или просто кольца
  • цепочка для удлинения
  • три пина
  • карабин
  • шляпка в виде снежинки
  • маленькие колечки
  • швензы
  • кристаллы сваровски
  • кусачки
  • плоскогубцы
  • круглогубцы

подвеска    подвеска из жемчуга

Итак, начнём со сборки колец. Я нашла подходящую цепочку и разобрала её. Но можно использовать и просто кольца.

Соединяем большие кольца между собой, используя колечки меньшего размера . Вместо одного кольца, можно поставить снежинку, думаю эта небольшая деталь не даст никому перепутать, по мотивам олимпиады какого года сделана эта работа .

Можно использовать и например такие кольца :

Далее нам нужно собрать цепочку ,на которую в дальнейшем ,мы прикрепим наш кулончик. Откусываем кусачками необходимую длину цепочки, с помощью маленьких колечек крепим на один край карабин ,а на другой удлинительную цепочку .

Далее прикрепляем нашу подвеску к цепочке двумя маленькими кольцами.

Теперь самое время сделать нашему жемчужному мишке шарфик из кристаллов Сваровски.

Кстати если нет такой жемчужины, то можно использовать маленького  плюшевого  мишку, зайчика, матрёшку и т.д.

Эта матрёшка конечно великовата, но она приведена в качестве примера, к сожалению у меня нет маленькой матрёшки .

Итак , берём нашего жемчужного мишку и делаем ему шарфик из проволоки и Сваровски .

Сначала загибаем кончик нашей проволочки, одеваем Сваровски и перекручиваем на шее у мишки. Отрезаем конец проволоки и закрепляем его вот так :

Далее можно делать шляпку мишке. Можно и не делать, я не стала, мне кажется, так он больше на медведя смахивает.

Делаем петельку на пине с мишкой и с помощью тех же колечек одеваем на  олимпийские кольца .

Теперь делаем серьги!

Одеваем на пины жемчужины;

Одеваем шляпки;

Делаем на пинах крючки;

Расжимаем колечки на швензах и одеваем наши жемчужины;

Закрываем колечки на швензах.

И вот что у нас в итоге получилось:

Всем большое спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз