Обновление пароля

>  >  > МК Брелок из бисера "Пасхальный кулич"

МК Брелок из бисера "Пасхальный кулич"

24.03.2014 17:32     Просмотров: 12819     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Плетение
Работа с бисером > Бисероплетение
Сложность:   низкая
Время работы:   4 часа
МК Брелок из бисера

Близится самый светлый праздник — Христово Воскресение! К тому же на Ярмарке стартует конкурс мастер-классов, посвященный этому празднику. Я долго думала, что же подготовить к данному событию? Хотелось сделать что-то простое, что бы каждый мог сделать небольшой сувенир и подарить любимым людям. И вот мой выбор пал на брелочек.

Итак, делать будем "Пасхальный кулич"!

Для работы мне понадобился бисер коричневого и белого цвета, также несколько разноцветных бисерин для отделки, мононить и фурнитура.

1-й ряд. Основным цветом набираем 6 бисерин и замыкаем кольцо.

пасхальный сувенир

2-й ряд. В технике "мозаика" между бисеринами добавляем еще шесть бисерин. Не забываем о том, что в конце ряда мы проходим через бисеринку первого (нижнего) ряда и бисеринку второго (верхнего) ряда. Более подробно о этой технике я писала в предыдущих моих мастер классах: в кулоне "Ромашка" оплетение кабошона мозаикой, а в "Лесном омуте" муфточка мозаикой.

www.livemaster.ru/topic/277101-mk-kulon-iz-bisera-privet-romashka?vr=1&inside=1

www.livemaster.ru/topic/292287-mk-kulon-iz-bisera-lesnoj-omut?vr=1&inside=1

пасхальный кулич

3-й ряд. Между бисеринками плетем по две бисеринки ( в ряду у нас теперь 12 бисерин)

кулич

4- и 5-й ряды. Между бисеринами плетем по бисеринке (12 бисерин)

брелок

брелок из бисера

6-й ряд. Плетем между бисеринами по 2 бисеринки. (24 бисеринки) Донышко нашего кулича готово.

брелок пасхальный кулич

Теперь будем делать бока. Я делала бока в технике "ручное ткачество". Выходим из бисеринки, набираем бисеринку и возвращаемся в ту бисеринку из которой вышли. Далее вводим иглу в набранную бисерину, набираем еще бисеринку и опускаемся в нижний ряд...

Смотрим внимательно фото, я постаралась нарисовать ход иглы.

мк пасхальный кулич

оксана жук

мастер класс оксаны жук

мастер класс

Продолжаем таким макаром до окончания ряда! В конце соединяем наш получившийся ряд. Продолжаем в таком же духе столько рядов, сколько Вам потребуется. Хочу обратить внимание, что при данном плетении ряды чередуются: один ряд вы плетете по часовой стрелке, а следующий — против!

мастер-класс

Вот я сплела 7 рядочков. Для моего брелка этого было достаточно.

бисер

Теперь придаем ему форму. Я его наполнила пакетиком! Хотя, думаю, можно использовать различные наполнители. Выравниваем все наши бока, донышко и начинаем закрывать шапочку кулича.

бисероплетение

Для этого я в мозаичной технике набрала по 1 бисеринке через две.

сувенир

Далее между бисеринами набирала по одной бисеринке.

сувениры

А теперь одну через две.

сувениры и подарки

По одной...

пасха

А дальше я не сделала фото, но, думаю, ничего сложного нет и вы разберетесь! Нужно просто закрыть дырочку. Вот у нас получилась такая заготовочка.

кулич из бисера

Теперь будем заниматься украшательством! В произвольном порядке белым бисером делаем шапочку. Иногда добавляем разноцветные бисеринки.

бисерный кулич

Вот так у нас получилось.

скоро пасха 2014

Далее по фото, я надеюсь, все понятно.

Всё! Наш сувенирчик готов:

Если вам понравился мастер класс — буду рада вашей поддержке в конкурсе!

Надеюсь, что МК вам чем-то будет полезен!

Если есть вопросы, то, как обычно, пишите в комментариях, я подробно отвечу.

При использовании данного МК ссылка на оригинал приветствуется.

Спасибо за внимание!

Удачи вам!

Оксана Жук.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз