Делаем брошь для девочки "Клубничка"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем брошь для девочки

Любят очень взрослые и дети,
Все едят, от мала до велика,
Самую сладчайшую на свете,
Прямо с грядки, спелую клубнику!
Под резным листочком притаилась
Ягодка рубинового цвета:
Просим Вас в корзинку, Ваша милость!
Кланяемся королеве лета.

Предлагаю Вам сделать брошь "Клубничка" для девочки. Брошь можно крепить на шапочку, панамку, на платье или пальто.

брошь

Для броши нам понадобятся: нитки для вязания, желательно хлопок (можно остатки), фетр, бусины для цветков, бусины деревянные для клубничек, застежка для броши, иголка и нитки для сшивания.

Вяжем клубнички. Для этого нам нужно обвязать деревянные бусинки. В конце добавляем в бусинку немного синтепона для придания формы ягоды.

клубника  ягоды

Желтыми нитками делаем "семечки".

подарок подарок своими руками

Затем вяжем "хвостик" ягодки. Для этого набираем 15 воздушных петель, вяжем 3 столбика без накида, затем снова 3 воздушные петли, 1 воздушная петля подъема, снова 2 столбика без накида, и еще один раз то же самое. Формируем "хвостик" и пришиваем его к ягодке.

красота 

Затем делаем цветочки. Набираем 3 воздушные петли, замыкаем в кольцо и вяжем нужное количество рядов (у меня 3) желтыми нитками для серединки. Далее нитью белого цвета делаем лепестки.

В каждую арочку из 3-х петель вяжем 5 столбиков с накидом.

Украшаем цветочек бусинами.

Из зеленого фетра вырезаем 3 листочка нужной формы.

Из более тонкого фетра делаем основание для застежки. Для этого вырезаем круг, делаем прорези для застежки.

Приступаем к сборке. Приклеиваем листочки к основанию. Пришиваем цветы и ягодки.

Наша брошь готова. Надеюсь маленькой моднице понравится.

Комментарии (8)

Какая веселая брошечка! {#}

{#} мило!!

Марина Зива 28.02.2014

Симпатичненько! Пригодится

Спасибо!!!!!!!!!

Супер! Я недавно видела в одном из МК, что выжигателем можно по фетру на листочках прожилки делать , если к Вашей работе добавить их, то будет еще круче . Спасибо за МК, возьму на заметку.

Спасибо всем за теплые слова! А за совет особенно!!! Я и не знала, что так можно)

Лора (lakme) 23.01.2016

Уже делаю внучке! {#}{#} Спасибо за идею и МК!

Юлия. Картины 06.12.2017

Душевно!

Рубрики мастер-классов