МК по валянию объемного цветка. (10 в 1)

• Дата проведения: 5 марта 2014, 11:00 - 18:00
  • Место проведения: Москва, Ул. Годовикова, д.2 Школа Рукоделия ШКАТУЛОЧКА.
  • Стоимость посещения: 1000 руб.
  • Количество мест: 10
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 1 день
МК по валянию объемного цветка. (10 в 1) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю Вашему вниманию ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР по валянию объемного цветка.
Пересмотрев свои мастер-классы по валянию цветов, оказалось, что многим ученикам хочется не только свалять свою брошь, но и посмотреть как это делаю я - как смешиваю цвета, насколько тонко раскладываю, как работаю с блокираторами и как долго уваливаю.  В связи с этим предлагаю новый формат проведения МК - в виде практического семинара, где валять будем все вместе - и я, и ученики.

В первой половине дня я буду валять цветок, на основе которого можно получить розу, пион, хризантему, анютины глазки и мак. А также подробно расскажу и схематично покажу еще две раскладки, из которых можно получить в одном случае - ирисы, орхидеи, нарциссы и лилии, в другом случае - подсолнухи, ромашки и васильки. В общем, перечень цветов можно не ограничивать выше перечисленными - здесь главное понять принцип раскладки и использования блокираторов.

Для Вашего удобства я приготовлю выкройки - схемы раскладки шерсти различных цветов.

Во-второй половине дня валяют ученики, используя полученные знания.

Надеюсь это будет продуктивно и интересно, особенно начинающим валяльщикам.

На занятие необходимо с собой принести:

- Икеевскую пленку "Ратионель" (половинку),
- острые ножницы,
- полотенце для рук,
- блокнот и ручку,
- вибро-шлифовальную машинку (можно взять в аренду за 100 р.)
- шерсть и волокна подберем и купим на месте, (стоимость материалов составит около 100 р.)
- что-нибудь на обеденный перекус.
В этот день в студии будет действовать скидка на шерсть и вискозу - 5%.

мастер-класс по валянию мк по валянию цветов смольянинова наталья

мк по мокрому валянию  

Для записи на МК необходимо внести предоплату 500 р. (или оставить в Шкатулочке, или перечислить на карту Сбербанка).

Комментарии (6)

Запись на 5 марта закончена.

Осталось несколько мест на 18 марта.

МИЛА(Felt&Bijouterie) 04.03.2014

Наташа,добрый вечер!Если на 18ое есть место запишите меня.Елена 89645169166

Наташа, здравствуйте. А 18 марта в какое время будет проходить МК? Хочу попасть на МК по цветам.
Здравствуйте, Анастасия! МК начнется в 11.00 и закончится в лучшем случае в 17.00, но можно остаться и до 18.00. Только вот группа на 18 марта уже переполнена. Вы записывались? Наталья.
Нет, не записывалась, только хотела записаться.

Тогда следите за моими анонсами о следующем МК).