МК конвертика для денежек "Поздравляем"

МК конвертика для денежек

Всем доброго времени суток! Выношу на вас суд свой первый МК по изготовлению денежных конвертиков. Так что не судите строго)  И так, что нам нужно, а нужно

1. Инструменты  для работы: линейка,канц.нож,ножницы,клей,двухст.скотч,штемпел.подушечки,дырокол и т.д. все что на картинки)

мк по конвертику

2. обрезки скрапбумаги, бумаж. салфетка д.10см,бумажные цветы и листочки, дырокольные листики, надпись "Поздравляем", шебби лента и для основы бумага для пастели.

конверт

Шаг 1: начинаем работу с создания заготовки д.конвертика. Для этого складываем лист для пастели А4 на 3 части 10*10*9 см.

память

вот что получается, 3 части две равны, третья не очень.

третью часть обрезаем(кому как удобно, я 4 см отрезаю) наклеим две полосы двухс. скотча по бокам как фото.

сгибаем и приклеиваем, (смотрим фото)

вуаля, вот что у нас получилось.(основа для открытки)

Шаг 2:делаем фон, вырежьте из скрапбумаги 2 прямоугольника 9.5*19.5 см

аккуратно по краям проходимся штемпельной подушечкой.

на обратную сторону наклейте двухсторонний скотч(смотрите фото)

и приклейте скрапбумагу к заготовке(основе).

Шаг 3: теперь нужно приклеить бум. салфетку к нашей заготовке(поздравляем мы уже приклеили)

используем так же двухсторонний скотч(смотрите фото)

Приклеим на двух.скотч нашу бумажную салфетку к основанию конверта(смотрите фото)

соберем композицию из бум. цветов в центральной части конвертика. Последовательно приклейте на горячий клей (пистолет)

Конверт готов! Надеюсь, этот небольшой МК вам пригодится!

Заглядывайте ко мне в магазинчик)  Всем спасибо, что заглянули)

Комментарии (6)

Очень красиво!{#} Раньше я тоже занималась скрапбукингом. Моя любовь была - машинная строчка по краю бумаги( попробуйте, может и вам понравится{#}).

Мне нравится цветовая гамма открытки, всё такое романтичное {#}

Спасибо! {#}Обязательно воспользуюсь машиной строчкой…пару раз пробовала…..ни чего так получается{#}

Получилась замечательная открыточка!!{#}

Маленький совет: фото, где показаны моменты со скотчем и кармашком, очень плохо "читаются", т.к. фон белый и сливается с белым скотчем. старайтесь такие части фотографировать немного под углом, чтобы тени как бы обозначали границы бумаги, либо во время редактирования фото разные уровни и контрастность попробуйте, либо просто поближе кадр нужно делать - в таком случае все детали будет хорошо видно и может этого вполне хватить.

Не сочтите за "умничанье", просто я например с третьего раза только увидела кармашек и подробности его изготовления(((

Спасибо, большое только это не открытка, а конверт д/денежек))) И спасибо за замечания в следующем учту{#} У меня фото были большого разрешения и пришлось уменьшать, если честно сама не очень довольна качеством фото…теперь буду знать…что при загрузке фото просят меньшего размера.))

ну на открыточку же с виду похоже))))

да, возможно при уменьшении качество сильно пострадало..

Похожа, это так сказать два в одном)

Рубрики мастер-классов