Обновление пароля

>  >  > Из чего же, из чего же, из чего же?.. Новогодние украшения.

Из чего же, из чего же, из чего же?.. Новогодние украшения.

28.01.2014 16:42     Просмотров: 3588     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа
Из чего же, из чего же, из чего же?.. Новогодние украшения. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Из чего сделать новогоднее украшение, когда под рукой нет необходимых материалов? Под Новый год мне срочно понадобилось сшить праздничные подарочные сапожки для «камина» (в кавычках потому, что это был «не совсем» камин), я пошла в ближайший хозяйственный магазин и купила там самую обыкновенную половую тряпку желтого цвета, которая по виду была чем-то похожа на фетр или войлок (их часто используют для сапожков), была размером 50*60 см и стоила всего 14 рублей. новогодние украшения Из нее-то я и решила сшить мои носочки.

А делала я их так:

Нарисовала выкройку, высота сапожка получилась примерно 17 см, а ширина 15 и 10 см. подарочная упаковка По выкройке вырезала детали из «тряпки» (для каждого носочка по 2 детали, всего сделала 4 сапожка, но «ткани» хватило бы и на 6). Сшивала детали обметочным швом по наружной стороне. К желтой «ткани» подобрала нитки зеленого цвета. новогодние сапожки Затем я решила их как-то оформить, для чего из остатков пряжи связала для каждого носочка по кайме белого цвета и по новогодней «картинке» (у меня это были ёлочка, часики, снеговик и снежинка). подарочные носочки В завершении на уголке каждого сапожка я вывязала по петельке. украшение интерьера

Носочки готовы. носочки для камина

Вот так, «из ничего» можно сшить замечательное новогоднее украшение. Носочки, надо сказать, получились весьма неплохие.

А вот и мой «камин» 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз