Птица -счастья

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Птица -счастья | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветсвую всех,кто зашел суда. Хочу показать как сделать вот таку птицу,которую вы сможете украсить свой интерьер,подвесив ее на ниточке в пространстве,или же просто приклеить на окно. Для ее изготовления на потребуются: ватман или картон А4 формата,карандаш,ножницы и канцелярский ножик.

мк, вырезаем с детьми

Нарисовав птичку.Те кто не умеет рисовать,можно взять трафарет любой птицы. Карандашом провожу примерно 0,4мм по краям линию.При вырезании деталей надо всегда делать двойные лини.

вырезание

из бумаги

теперь рисуем внутри птички ,а здесь правил нет рисуте что хотите.Только  о двойных линиях не забывайте.

птица

Приступаем к вырезанию.

сделай

Вот и вырезали. Приводим в порядок (если остались следы карандаша-осторожно убираем).

сделай сам

Напоминаю процесс:

вытинанка

вырезаем

Напоминаю мой мастер класс,который выставила   http://www.livemaster.ru/topic/565025-azhurnaya-elochka-iz-kartona

Буду рада,если мой совет Вам понадобился. С уважением Рышарда

Комментарии (25)
Александра 04.11.2017

Спасибо за идею.Очень,очень понравилась!!!

сделала из плотной бумаги в садик для дочки воспитатели удивились говорят красота,спасибо вам большое за идею{#}

о как хорошо.Очень рада.

Бумага обыкновенная.Картон. Чтобы плотная была и все.Потому что с тонкой будет сам рисунок(птичка) скручиваться от влаги. Поняли?

Очень интересно, никогда таким не занималась. А бумага особенная?

красота нет слов

{#}приятно

{#} Спасибо за публикацию, очень симпатично{#}

Очень мило что заглянули,Татьяна.

Очаровательно!

{#}{#}{#}

Очень рада.

Наташа 18.01.2014

Вот это да!!! очень красиво!!!!!

Правда! Заходите ко мне в блоге есть больше работ,присоединяйтесь

Спасибо за МК. Очень симпатичная птичка. Ангелы восхитительны!

Спасибо Ольга,это моя жизнь-вырезание

Очень интересно! Обязательно попробую! Спасибо!

Будут вопросы спрашивайте

Подумать только.. как обычный лист бумаги, в умелых руках, превращается в такое чудо!!!

{#}

Да! Не зря говорят Бумага все стерпит.{#}

K.ira ( Tuc-tuc) 17.01.2014

Спасибо,Рышарда!Вырезать очень трудно,для меня по крайней мере.А у Вас так ровненько все! Вам надо трафареты вырезать и продавать!{#}

Вы хорошую идею подкинули.Но Вы думаете кто их купит?Интересно здесь может и есть,я даже не интересовалась.А я раздаю всем кто попросит. Иду по городу и вижу свои работы,так приятно.Особенно на окнах своих ангелов и другое.Вот к примеру мои трафареты http://www.livemaster.ru/topic/561875-moi-angely-hraniteli?vr=1&inside=1

Рышарда! Спасибо за МК! я восхищена {#} {#} {#}

Казалось бы - самый обыкновенный материал - просто бумага + руки мастера = ЧУДО!!!!

{#}а теперь и вы это сможите сделать

Симпатичная птичка!

Спасибо Мариночка. Я согласна,потому что действительно красиво выглядит как висит и пархает

Рубрики мастер-классов