Кошка-осьминожка

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Кошка-осьминожка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток дорогие мастера. Праздники это время чудес и подарков, вот и я готовила подарок своей очень хорошей подруге и не обычный, а со значением(Привет Саша! :) ).

Я придумала такого не обычного зверя кошка - осьминожка. Это существо волшебное, оно приносит счастье и любовь своему хозяину. Ведь обладая четырьмя парами лап да еще обутых в волшебные валенки кошка поспеет в четыре раза быстрее.

Краткий перечень цветовой дифференциации валенок

Б - благо

К - красота

О - очарование

Ж - жизнелюбие

З - загадочность

Г - гибкость

С - сияние глаз

Ф - фантазия

Итак, приступим.

кот

Валяем из кардочеса, небольшой комочек, плоский с изнанки и выпуклый снаружи(как печенька). Это будет голова.

осьминожка

Валяем тело нашей кошки. Внутренняя сторона плоская, внешняя выпуклая, сразу вытягиваем хвостик, валяем достаточно плотно. Место фиксации головы не заваливаем совсем.

кошка

формируем заготовки для будущих Валенков.

волшебство

Сгибаем заготовку пополам и валяем форму валенка. Не пугайтесь, но таких валенков должно быть восемь! :)

Если вам больше нравятся обычные кошки, можете сделать четыре ( а можно отпустить свою фантазию и придумать различной обуви, или носочки)

подарок

Вот валенки готовы, надо их обуть на лапки. (лапки можно свалять и по мокрому, а можно и по сухому, кому как нравится)

Можно сделать их наборными, из бисера, тогда они будут при ходьбе шевелиться.

для души

Фиксируем первую лапу, вваливаем плотно, затем накрываем ее небольшим облачком шерсти, формируя лопатку.

оригинальное украшение

Лапы должны чередоваться, поэтому следующую лапу я приваляла к внутренней стороне, с расчетом, что она как бы первая (на изнанке не формируем рельефов мышц, лопаток, и бедра.

оригинальный подарок

Приваливаем все лапы, любуемся результатом, можно примерить соотношение головы к телу. Все в порядке, тогда продолжаем.

формируем колбаску, приваливаем носик. Чуть ниже приваливаем мордочку.

из шерсти контрастного цвета формируем кончик носа, на нижней части формируем ротик, разбегаясь от центра носа по кругу, к краям.

Формируем треугольник, приваливаем ухо. дублируем и делаем второе ухо. Выбираем цвет глаз и приваливаем по форме.

Приваливаем зрачок из темно синей шерсти(он круглый) Затем приваливаем блик и контур. Начиная от слезнячка, двигаясь по кругу, возвращаетесь в исходную точку.(Подробнее глаза можно посмотреть в моем первом мастер классе)

Приваливаем голову на место. Из ниток мулине я сделала усики, пускай будет рыжий, так волшебней. С обратной стороны кошки - осьминожки, пришиваю подвеску. 

Чтобы кошка-осьминожка не простудилась, привяжем ей теплый шарфик.

Вот такая смешная кошка-осьминожка у меня получилась. Надеюсь она принесет много радости своей новой хозяйке. И Вам, дорогие друзья, подарит хорошее настроение и улыбки. Удачного Вам творчества :)

З.Ы. Прошу прощения за опечатки и ошибки

Комментарии (58)

Я хочу сделать себе такую кошку, как картину ее на стенку подвесить{#}

хорошенькая какая!

Светлана, благодарю!!!!{#}{#}{#}

Cуперский кот!

В нём столько ПОЗИТИВА!!!!!!!!!!!!

Надежда, спасибо за поддержку, мне очень приятно!!!
Ка-Тейка 23.01.2014

А кто смотрел мультфильм японский про Тоторо? У него кот-автобус был.Так у того вообще 12 лап! и перемещался он с невероятной скоростью!

Светлана, а Ваш кот и бегает так же быстро, и ещё и столько хорошего несёт хозяину!

И ещё вызывает улыбку у окружающих {#}

Благодарю за чудесный отзыв и такое приятное сравнение!!!! Тронута, муууурррси!!!{#}{#}{#}

Котик очаровательный, не может не поднять настроение своим дресс кодом))))

Вот мой влез в палитру, оставив на полу беленькие следочки))) А Ваш котейка сразу попал во все краски на палитре и видимо его за это никто не ругал, раз он такой счастливый!

Творческих Вам успехов))) Замечательный МК!

Спасибо ВАМ за теплые слова!!!!! Мне очень приятно!!!!{#}{#}{#}

~Сталь~ 14.01.2014

Прелесть какая! А я вот своей внучке на стенку в vk. отправлю, чтоб ее это очарование простимулировало к творчеству :))))

Спасибо Евгения, рада, что Вам понравилась зверушка!!!внучке и вам творческих успехов! image

кошка-осьминожка замечательная :), я бы как брошь сделала..

Согласна, можно и брошку, только тогда она должна быть чуть меньше, иначе она будет оттягивать одежду. image

Смешная и весёлая кошминожка))){#}

Спасибо Светлана, мне очень приятно image

Суперр киска!!!{#}{#},надо попробовать сделать!!!Спасибочки!!!{#}

Благодарю Светлана! image

Светлана,супер, теперьточно валять начну!!! Ведь ручки чешутся и мешок шерсти лежит:)Спасибо за позитив !Чудесный Мк!

Спасибо Светлана, рада,что Вам понравился мК. Начните валять, обязательно, это очень увлекает.! Если не затруднит пришлите фото своего коте, буду очень рада.

Обязательно!Спасибо!

Спасибо Светлана, рада,что Вам понравился мК. Начните валять, обязательно, это очень увлекает.! Если не затруднит пришлите фото своего коте, буду очень рада.

Светлана, спасибо Вам! Через пару минут вылетаю на работку, после новогодних праздников, прямо скажем, без фанатизма...но! Ваш супер осминожный Кот будет рядышком, вызывая улыбку и здоровый, сорри за мой французский, пофигизм! Ура вам обоим)))))

Ирина (kruna) 09.01.2014

Замечательно! Забавная! {#}{#}

Спасибо Ирина, {#}

Ноль калорий 08.01.2014

Офигенный котэ!!

Валять не умею совсем, так что для меня этот урок бесполезен, но кот просто отпадный!

Спасибо Вам! мне очень приятно!!! Такого коте можно сшить , удачи ВАМ!{#}

Ой! А кота - купидона с крылышками давайте сделаем! Пусть он будет с удочкой а в авоське у него будут сердечки разноцветные {#}

Даиайте! непременно сделаю, только у меря бзик, я не люблю сердечки! Давайте в АВОСЬКЕ будет что то иное!!!! ПИШИТЕ обсудим!!!!{#}{#}

Рыбки или мышки - банально..... Тогда на выбор - или бутылочки с молоком (какие самые маленькие, для миниатюр?) или бабочки - он же кот с крылышками! А какой у вас Свадебный кот!!! Умереть не встать!!

Спасибо!!! сделаю! кого бы ВАМ еще хотелось видеть? приму самую невероятную идею!!!!{#}{#}

Выбирайте image

А этих можно сшить из ткани.{#}

Ирина 08.01.2014
Ой, очаровашка то какая!

Спасибо Ирина! {#}

Очень! {#} Спасибо за позитив! {#}

Елизавета, благодарю!!!!{#}

необычно ,но очень мило!!!{#}

Благодарю , ВАС!!!{#}

Ирина 08.01.2014
Света, это- супер)) радужно,сочно и индивидуально! Оч.нравится))

СПАСИБО Иришка, мне очень приятно!!!!{#}

Ирина 08.01.2014
Света, это- супер)) радужно,сочно и индивидуально! Оч.нравится))

{#}{#}{#} спасибо!

РП (Анастасия) 08.01.2014

Какая киска!!!!{#}

Благодарю!!!{#}

с таким украшением без внимания не останется никто))

Спасибо Елена , за теплые слова!!!{#}

Gluck 08.01.2014

Каждая кошка имеет право на жизнь.

Но если Вы изначально просите прощения за ошибки, не проще их исправить?

Спасибо , буду стараться!{#}

А почему бы нет??? {#}Прикольная киса, мне нравится!!!

Спасибо Елена !!! {#}

Нравится! {#}

Благодарю!{#}

Интересная идея и качественное воплощение))) Браво!

Спасибо Вам. Рада быть полезной, удачи!{#}

Какая классная кошка! {#}{#}

Спасибо Евгения, рада, что Вам понравилась котейка!{#}

С

Мне теперь всю ночь кошка-осьминожка сниться будет!))))) Очаровательно!

Спасибо image Надеюсь не Вам одной image )

Рубрики мастер-классов