Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Ещё один способ Hidden magiс . полимерная глина.

Ещё один способ Hidden magiс . полимерная глина.

05.01.2014 19:27     Просмотров: 13750     Комментариев: 47     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Ещё один способ Hidden magiс . полимерная глина. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток!
Решила показать  МК по технике Hidden magiс.

Это мой первый мастер-класс , прошу не судит строго. Я  думаю мой маленький урок  может не всем, но кому-нибудь пригодится. Прошу прощения за качество фото. 

Итак, поехали!
 Для работы нам понадобится:

• полимерная глина разных цветов;
  • лезвие;
  • паста-машина;
  • текстурный лист

Я брала 4 цвета для перехода цветов и шоколадный для узора. Вот они, эти цвета, яркие)

мастер-класс по лепке

1. Отрезаем нужное количество пластики и делаем переход цвета. При переходе старалась, чтоб лента шириной была по размеру моей бусины – 2,5см.  Для этого я ужимала его в процессе.

полимерная глина

2. Вот, получилась заготовка с переходом цвета, которую раскатываем на паста-машине тоненько, на № 7.

мастер-класс

3. Затем берём пластик шоколадного цвета, раскатываем очень тонко - №9 -  длинную ленту .

мокуме гане

4. Кладем сверху на цветную ленту и скалкой чуть-чуть раскатываем, или прокатываем в паста-машине на №6

le land

5. Берём текстурный лист, который устраивает для рисунка, (не забудьте его опрыснуть водой) и прижимаем хорошенько.

бижутерия своими руками

В моём случае получился вот такой рисунок.

бижутерия

6. После этого берём острое лезвие и как можно тоньше, чтоб не нарушать рисунок, убираем верхний слой.

бусины

И получим вот такой лист.

бусины ручной работы

Облепливаем бусины или применяем его, куда душе угодно,

Теперь осталось бусины запечь, пошлифовать, полакировать и собрать.

Я сделала вот такие бусины для колье.

А вот собственно колье, оно двустороннее, другую сторону я вам не покажу в этом мастер-классе, потому, что это уже другая история)))

На этом все. Спасибо большое. Надеюсь, будет полезно. Отвечу на все вопросы, если что не понятно; выслушаю все замечания. Буду благодарна, если покажете в комментариях Ваши результаты,  мне будет очень интересно.

Тут можно посмотреть видео этого мастер-класса

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз