Обновление пароля

>  >  > "Вязаная" шкатулка из бобины от скотча

"Вязаная" шкатулка из бобины от скотча

11.12.2013 20:41     Просмотров: 9616     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

Добрый день, уважаемые читатели! Я долго думала публиковать или нет этот "мк"... Решила все же рискнуть =))
Вернее это не мастер класс, а просто фото процесса декорирования 2х бобин от скотча =) Прошу прощения за фото, больше половины сделаны ночью мобильным телефоном...

Так вот... Закралась мне как-то в голову мысль сделать уютную, вязаную, заснеженную шкатулочку))) Которую будто только что принесли с мороза... И я решила попробовать воплотить ее (идею) в жизнь)))

Для создания такой шкатулочки нам потребуется:

• 2 бобины от скотча - 1 узкая, а другая широкая (лучше брать от двустороннего, продается в канц магазинах. Маленькая хитрость: дабы не ждать пока скотч закончится можно купить по 2 скотча и перемотать скотчи на 2 бобины... Я делала так и теперь у меня большущие рулоны скотча =)))
  • пряжа вязальная нужного цвета (если вязать совсем не умеете, то можно распотрошить старый свитер. Я вот вязать совсем не умею, но мама умеет =)))
  • акриловая краска,
  • бумага для скрапбукинга и кардсток для декорирования (можно заменить цв картоном);
  • чипборд снежинки (или другие украшения на Ваш вкус);
  • кружево для отделки =));
  • брадсы;
  • еще я использовала пудру для горячего эмбоссинга с блестками, но это совсем не обязательно))
  • толстый картон (переплетный или пивной);
  • клей (например момент кристалл).

север

На фото из пряжи уже связаны квадрат для крышки 10х10 и полоска для стенок 6х27 (примерно, зависит от ширины бобины и объема, надо постоянно примерять =)))

Снежинки покрашены белой акриловой краской и покрыты эмбоссингом с блестками.

Также уже вырезаны из картона крышка и дно. Для этого нужно обвести бобины на картоне и вырезать =))

скрапбукинг

Начнем в крышки =))

Берем картонку-крышку приклеиваем к ней двусторонний скотч

шкатулка

Снимаем пленку, прикладываем вязаный квадрат и прошиваем на машинку по кругу. Сначала с изнаночной стороны, чтобы наметить контур, потом с лицевой (просто у меня нитки разного цвета - для декору =)))

шкатулка из бобины

Прошиваем несколько раз (для прочности - чтобы вязанка не расползлась) можно нарочито неаккуратно. И обрезаем по периметру с припусками 5-10 мм

шкатулочка

Приступаем к стенкам =))

Снимаем защитную пленку с широкой бобины (или если у вас бобина от обычного скотча обклеиваем ее двусторонним или смазываем клеем. Лучше скотчем =)) и обматываем ее вязаной полоской, так чтобы "косичка" была вровень с краем бобины, а снизу оставался припуск... Вроде понятно написала %))

снежинка

Края тоже должны быть с припусками

новый год

Один припуск обрезаем под корень =))

Намазываем клеем

И плотненько прижимаем.

В том что видны белые прогалины нет ничего страшного, потом покрасим акриловой краской и видно не будет =)

Теперь займемся бобинкой-крышкой

Из скрап бумаги вырезаем полоску по ширине равную бобинке, а длину с припуском - хвостик отрежем

Теперь украсим помпошковой тесьмой - клеем мажем краешек и прижимаем тесьму.

Пока что так получается

Надо припорошить снежком))

Берем белую краску и кусочек посудной губки и "почпокаем" сначала помпошки (вместе с пальчошками)

Затем стенки (верхнюю косичку как следуем замазюкаем =))

А теперь крышку

Теперь займемся отделкой стенок. Отрезаем помпошки по обхвату шкатулочки и приклеиваем

Почпокаем помпошки краской

А теперь прикроем кружевом

Для прочности советую прихватить кружево с помпоновой тесьмой брадсами в нескольких местах

Украшаем крышку: я собирала снежинки на брадс, а также приклеила стразовые завитки и полужемчужинки

Вырезаем по размеру крышки круг из голубого кардстока (я украсила его тиснением) и приклеиваем на скотч и клей по краям

Обклеиваем внутреннюю часть стенок, отрезаем полоску бумаги по ширине равную высоте стенок, а по длине ее внутреннему объему... %))) лучше длину отрезать с небольшим запасом чтобы бумага зашла в нахлест

Я не очень расчитала длину полоски и получился зазор (его я заклеила бумажным скотчем с принтом))

Видно на этом фото

Вырезаем полоску кардстока для внутренней части узкой бобинки и полоску плотного гибкого картона для "закрывашки", склеиваем их вместе

Приклеиваем к бобине клеем или скотчем (перед приклеиванием обязательно проведите примерку - одевается ли крышка на шкатулку, если нет то как у меня приклейте красивой стороной к бобине, а картонную сторону можно украсить красивым бордюром =)))

Собираем крышку: намазываем моментом ребро бобины и плотно прижимаем крышку

Крышка готова! 

Помните снизу стенок оставляли припуск? Пора его приклеить - мажем и плотно прижимаем

Теперь также как крышку собираем дно и приклеиваем стенки (если внутри видны вязаные "лохмотья" можно прикрыть их тесьмой, шнуром или связать цепочку из воздушных петель кручком и покрасить ее акрилом)

Последняя деталь обрамим крышку кружевом - прикроем "несовершенства" =)

Вот и все собственно говоря =))

Буду счастлива если вас вдохновит мой пример на создание подобной шкатулочки ;) Старалась отснять и описать процесс подробно, но если возникнут вопросы с радостью отвечу)))

P.S. Если вам понравился мой небольшой мк, нажмите мне нравится - будет очень приятно)))

P.P.S.Еще раз прошу прощения за фотографии =((( 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз