Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Ажурное сердечко

Ажурное сердечко

06.12.2013 7:08     Просмотров: 4470     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Плетение > Плетение из проволоки
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Ажурное сердечко | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветсвую всех кто решил заглянуть.

Начну с того как и большинство что ето мой первый МК на Ярмарке...прошу строго не судить

Значит для сердечка нам понадобится :

бумага, карандаш, паяльник , припой, лимонная кислота, кисточка( лучше старая не нужная), круглогубцы, патина, перчатки...украшения из проволоки

На бумаге рисуем сердечко какое нравится, любой формы, любой высоты. У меня сердечко будет 80*70мм...игрушки на елку

Когда нарисовали, то берем проволоку и формирируем наше сердечко по русунку. Проволока должна сходится вверху сердечка. Можно оставить небольшой кусочек для петельки...

сердце

Теперь розогреваем паяльник, одеваем перчатки. Вкачестве кислоты для паяния я взяла лимонную, розвела небольшое количество водичкой. Берем сердечко и мажем место стыка кислотой, паяльником с припоем -соединяем) готово)

На этом этапе можно закончить...помыть, высушить, запатенировать. Можно например взять нитки и просто обмотать украсив бусинками и зделать гирлянду из сердечек)

подсвечник               новый год 2014

А можно на листе с нашим сердечком нарисовать узорчики.

Берем снова проволоку и делаем детальки. Если все устраивает то приступаем к паянию) Мне паять нравится, но если вдруг с паяльником не дружите то можно соединять все проволокой меньшего диаметра. Кстате паять лучше в месте где можно проветрить помещение, работать обезательно в перчатках, и не оставлять паяльник без присмотра.                 

Готовое сердечко моем( я мою с мылом хозяйственним). Сердечко можно оставить так, оно будет серебренным, а можно запатенировать. На Ярмарке видела способы с баночками ,амиаками, серной мазью...но у меня есть патина)мне проще( витражники знают). Вы напрмер можете пойти в  строительный магазин и купить там медный купорос( продается в небольших пакетиках,кристалики  синего, голубого цвета), он наносится на мокрую поверхность, немного подождать и можно мыть изделие( незабудте про перчатки, лучше резиновие).Должно получится симпатично), ну и по желанию можно добавить бантик например и повесить на веночек

P.S. я свое сердечко прикрепила к подсвечнику. Зделаю  еще таких несколько и украшу елку) 

Надеюсь Вам понравилось, буду благодарна если нажмете "нравится"

Вітаю всіх з наступаючим Новим Роком, добра Вам)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз