Ароматные елочные украшения

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Ароматные елочные украшения | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! Вот и приближается самый волшебный праздник-Новый Год!

Накануне мы все вновь начинаем верить в сказку,надеемся на счастливые перемены и,затаив дыхание,загадываем желания.А чтобы  эти желания исполнились,нам просто необходимо подготовить сказочную атмосферу,поверить в исключительность момента,подарить праздник себе и  близким.

Начинаем наряжать елку!) А чтобы добавить к ней еще немного волшебства,украсим ее рукотворными вещами.Я предлагаю сделать игрушки,с использованием палочек корицы и предметов флористики,которые могут стать украшением для елки или  дома.Кстати,такие игрушки могут стать и подарком к Новому году для друзей и родных.

Предлагаю вашему вниманию очень простой мастер-класс.

Итак,нам понадобиться:

-палочки корицы;

-лента декоративная;

-шнур декоративный;

-предметы  флористики;

-горячий клей;

-ножницы.

новый год

Берем 3 палочки корицы,склеиваем их горячим клеем и формируем как бы "вязанку  дров"

новый год 2014

После  берем  ленту и превязываем дважды наши палочки,завязываем бант.

елочные игрушки

Теперь формируем петлю.Отрезаем сантиметров 30 декоративного шнура и пропускаем его под  лентой.

Завязываем узел и прячем под лентой кончики,фиксируя клеем.

елочные украшения

А теперь начинается самое интересное!) Включаем фантазию и декорируем предметами флористики.

Оформляем как душе угодно!))В  ход идут шишки,яблочки, мандаринки,коробочки подарки,ягоды и прочее

Украсим нашу елочку! В воздухе начинает удивительно пахнуть пряностями..

Аромат корицы не только повысит настроение ,согреет и прогонит депрессию.Он буквально окрыляет,дарит энергию.

А какой Новый год  без мандарин?))

И можно целый день рассматривать елочку,гладить ее колючие ветки,ловить волшебный аромат и в душе надолго                поселится ощущение счастья...)

С наступающим Новым годом! Хронического здоровья ,Неизлечимого счастья,Вдохновения и Творческого полета!)))

Комментарии (15)
VikKi toys 04.12.2013

Спасибо{#}очень приятно!

Мне кажется,что читая я даже почувствовала аромат корицы! Спасибо за прекрасный МК!

я вообще обожаю корицу - ее аромат очень вдохновляет! поэтому спасибо огромное - это просто великолепная идея!

Очень здорово!

Подскажите, а где корица продается?

VikKi toys 04.12.2013

я покупала упаковку в творческих магазинчиках.К декабрю появилась в упаковках среди новогоднего товара

Оригинально{#}

KnitSova 02.12.2013

вкусняшечки :){#}

Coffeelena (Елена) 02.12.2013

Красота и вкуснота{#}! Спасибо {#}!

супер!!!!!{#}

Интересная идея:)

Показать еще
Рубрики мастер-классов