МК "Эко-Звезда на ёлку"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
МК

Я подготовила для вас мастер класс по изготовлению красивого украшения – звезды. Звезда была символикой новогодних праздников  с советских времен.Но и в наше время она служит замечательным украшение елки!Еще я захотела сделать ее эко-стиле из веточек.

Для нашей звезды нам понадобится веточки/хворост, которые можно насобирать на прогулке с ребенком, если нет такой возможности, то палочки можно сделать, просто свернув газету в тоненькие трубочки, благо на просторах интернета можно с легкостью найти информацию по их изготовлению. Также нам понадобится веревка, ленты, акриловая краска, кисточка и скрап материалы для декорирования звезды.

новый год, дед мороз, скрап

Сначала из веточек делаем наброски нашей будущей звезды  бвязываем веревкой наши палочки,обрезаем лишнее, а потом красим!

Я выбрала белую акриловую краску, но тут вы сами выбираете какой вам больше нравится или подходит)

новогодний декор, санта

А затем декорируем нашу звезду)                                                                                                                                                                новый год 2014, елочные украшения

декор интерьера, украшения ручной работы

пс-Для себя выделила, что боковые стороны лучше делать длиннее)

Готово)Можно украшать ёлку)

звезда, скрапбукинг

Очень легко, оригинально и красиво!

Спасибо, что заглянули)))Рада, вашим комментариям)

Комментарии (11)

Интересно:) Очень понравилось!:)

Спасибо){#}

Милое альтернативное украшение)

Спасибо)Давно вынашивала эту идею){#}

Обожаю звезды на елках, такой еще не видела, спасибо за мк!{#}

На здоровье){#}

Kuki-muki 20.11.2013

Спасибо за МК. Но на мой вкус задекорировано слишком, самой звезды не видно и ее натуральной красоты.

На здоровье) декор конечно же может быть любой)

{#}

Coffeelena (Елена) 21.11.2013

Отличная идея{#}!!! Особенно мне понравилось в интерьере, на полочке! Спасибо{#}.

Показать все
Рубрики мастер-классов