Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Лошадка Маруся ("Подарки заказывали?")

Лошадка Маруся ("Подарки заказывали?")

12.11.2013 13:14     Просмотров: 15011     Комментариев: 57     
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня
Лошадка Маруся (

Здравствуйте, мастера, мастерицы и просто любители рукоделия! Всех рада видеть на моём МК!!! Будем валять с Вами магнит с изображением лошадки.

Уже сейчас идёт подготовка к новому году, каждый присматривает подарки, сувениры и просто интересные для себя идеи. И вот решилась я сделать МК, на котором мы будем валять символ этого года - лошадку. Сразу скажу, далась она мне нелегко, т.к. до этого никогда не валяла лошадей. Ну что ж, начнём!

Для работы нам потребуется:

1) шерсть для валяния, а точнее кардочёс следующих цветов (белый, чёрный, светло коричневый и два тёмно-коричнего оттенка);

2) иглы (№36(грубая), №40(тонкая), №38*, обратная №40(тонкая));

3) коврик для валяния;

4) нитки хлопок 100%, нитки мохер;

5) лак акриловый на водной основе;

6) сухая пастель и кисти синтетические.

Сразу извиняюсь за качество фотографий, цвет получился, мягко говоря, не совсем как на изображении. МК выпал у меня на пасмурную погоду и вот результат)))) 

Вот такой для себя эскиз я нарисовала. По нему же вырезала основу для будущей лошадки.

валяние из шерсти

Начинаем работу с иголочки №40. По форме заготовки валяем плоскую фигуру, довавляя объёма на мордочке.

игрушки из шерсти

Добавляем шерсти на пузике.

войлочные игрушки

Валяем передние конечности лошади, формируя две "колбаски". Делаем копытца. Для этого берём две полоски коричневой шерсти и оборачиваем ими самый край конечности. Примеряем готовые заготовки.

новый год 2014

Приваливаем заготовки. Делаем копытца на задних конечностях.

Иглой №36 намечаем расположение глаз, улыбки, ноздрей.

Белой шерстью делаем белок глаз и зубы, чёрной - зрачки. Лучше конечно для глаз использовать бусины или готовые глазки. Но у меня к сожалению не оказалось глазок нужного размера. Пришлось выкручиваться)

Приступаем к ушкам . Для это из шерсти валяем два треугольника и приваливаем их к голове.

Из коричневой шерсти более тёмного оттенка делаем гриву и хвост лошадке.

Иглой №38* шлифуем наш магнитик с обеих сторон. Обратной иглой распушаем гриву и хвост, расчёсываем и немного подстригаем. Тонируем.

Я покрыла копытца и зрачки глаз акриловым лаком на водной основе. После высыхания я решила "реанимировать" глаза с помошью лака для ногтей, т.к. выглядели они неровными и не блестящими. Покрыла их чёрным лаком, а поверх закрепила финишным лаком с глянцевым эффектом. Дополняем нашу лошадку мешочком с подарками и шарфиком. Для мешочка связала прямоугольник, свернула пополам, сшила с боков и затянула сам мешочек. Основание мешочка пришила к лошадке.

В итоге получилась вот такая лошадка! Маруся уже вовсю готовится к празднованию Нового Года и закупает подарки. А Вы?

Всех благодарю за внимание!

До новых встреч)))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз