Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Дерево для процветания и достатка

Дерево для процветания и достатка

26.10.2013 19:46     Просмотров: 4451     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Декорирование > Ассамбляж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Пригласили в гости в новый дом - на все про все 2 часа - что подарить? как успеть и придумать и сделать?

Хотела сперва сделать топиарий - нужен горшочек и ствол для дерева

(в место горшочка решила использовать спил дерева)

дерево

Время идет и топиарий я уже не успеваю сделать.... решила сделать дерево, но какое? 

дерево счастья

"Дерево" - маленькую веточку, вставила в трещину (плотно пригнала и залила клеем),

сакура

с "изнанки" приклеила листик пробки (посадила на клей и что бы в процессе приклеивался приколола кнопками, хотела мебельными гвоздиками, но не нашла, когда закрепится можно снимать или так оставить если нравится).

декорирование

Дерево должно олицетворять гармонию, здоровье и полноту сил - значит голое дерево не подходит, дерево в хорошем состоянии в цветах и листьях (вспомнила что у меня есть вязанные цветы розового цвета, а на листья нет времени) - значит будет что то вроде сакуры.

И вот оно мое богатство, которое я использовала далее - вязанные элементы (цветы и травка), стеклянные шарики и "плюшечки", камешки и монетки (в магазине такую мелочь  давно не берут).

декоративное дерево

С помощью клеевого пистолета сначала приклеила камешки (одним из них прикрыла дырочку), потом стеклышки и добавила монетки

деньги

фото смазано извините, очень торопилась

Далее приклеила цветы на ветки с двух сторон (капнула клеем в серединку одного цветка и приложила к ветке с одной стороны и то же самое с другой стороны), что бы не было пустовато воткнула зеленые листочки в каменные расщелины и добавила еще монеток и стеклышек.

Если стеклянные элементы клеятся на монетки то смотрятся более эффектно/ярко, так как с низу блестит металл. Стеклянные шарики "посадила" в углубления на камнях.

И вот что у меня получилось  - 

При разном освещении смотрится по разному - 

Вот такая импровизация у меня получилась из подручных материалов - 

Скоро зима, а так хочется весны и сочных красок.

Поэтому получилось -  цветущее дерево с нежными яркими цветами, с зеленой травкой - цвет здоровья, с синими капельками воды - цвет энергии и с монетками - олицетворяющими материальный достаток.

Счастья! Любви! Гармонии! и Достатка!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз